Чем вызвана паника в Вашингтоне?

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, то, что в последнюю неделю аналитики наблюдали в Вашингтоне, можно описать только одним словом — паника.

Причиной для нее стало исчезновение 28 страниц из доклада о причинах атак на Международный торговый центр 11 сентября 2001 года.

Автор отмечает, что исчезнувшие из доклада документы описывали причастность спецслужб Саудовской Аравии и Израиля к организации данного теракта.

По оценкам экспертов, данные документы представляют такую опасность для «союзников Вашингтона», что ради сохранения их содержания в тайне упомянутые выше страны готовы не только организовать подтасовку результатов президентских выборов в США, но и пойти на покушение, если кто-то из кандидатов будет признан ими «неуправляемым».

Не этим ли вызвано решение Саудовской Аравии, Турции и Израиля вывести на президентские выборы «темную лошадку» в лице отставного генерала армии США Джеймса Мэттиса?

Автор отмечает, что американская политическая элита крайне недовольна своими «союзниками» и их действиями. А потому многие в её рядах готовы начать военную операцию на Ближнем Востоке, главными целями которой станут не сирийские или иракские военные, а Израиль, Турция и Саудовская Аравия.