Чем американцам запомнится Обама?

На модерации Отложенный

В своей новой статье американский журналист Мартин Бергер отмечает, что несмотря на стремление подконтрольных президенту США СМИ создать из Обамы символ миротворца, он уж точно не запомнится рядовым американцам в таком образе.

И Обаме, уверен автор, не поможет в этом Нобелевская премия мира, которой он был незаслуженно награждён готовыми хоть чем либо услужить Белому дому представителями Нобелевского комитета. Не зря ведь не только в США, но и во всем мире за все военные авантюры американского президента и гибель в результате этого тысяч мирных жителей растет требование лишить Обаму этой международной награды. К такому шагу призывают многочисленные американские и международные СМИ, представители научных кругов, среди которых и Институт Катона.

Как отмечает Rasmussen Reports, 72% американцев недовольны курсом, по которому Обама ведет страну.

О провальном президентстве Барака Обамы говорит и входящий в систему Стэнфордского университета политический Исследовательский центр Гуверовского института (The Hoover Institution), подводя итоги без малого 8 лет пребывания в своей должности действующего президента США.

По мнению The Washington Post, благодаря Обаме, раковая опухоль терроризма продолжает распространяться в мире.

Как следует из результатов проведенного Институтом Гэллапа социологического опроса, каждый второй американец винит Обаму в бедах национальной экономики США.

О неимоверном росте расовых проблем в США за период президентства Обамы свидетельствует и исследованиеИнститута Гэллапа. Точку зрения о росте уровня расовой напряженности в США в сочетании с ущемлением прав чернокожих разделяют 82% представителей афроамериканской общины страны и 56% белых американцев.

Однако, отмечает автор, необходимо признать, что не только негатив присущ Обаме в оценке его деятельности американцами.

Так, чтобы увековечить его имя в истории человечества, именем Обамы назван новый вид глистов – плоских червей (шистосом) «Baracktrema obamai», о чем сообщило на днях американское издание Journal of Parasitology. Новых шистосом открыл ученый из штата Индиана Томас Платт, которому американские СМИ приписывают даже дальнее родство с Обамой.

Ну что же, заключает автор, видно, сравнение Обамы с новым открытием, сделанное американскими паразитологами – это единственное, благодаря чему он останется в памяти не только американских ученых.