Cергей Полонский женился в СИЗО

На модерации Отложенный

Бывший глава Мirax Group Сергей Полонский женился в СИЗО «Матросская тишина». Законной супругой бизнесмена стала его давняя соратница и невеста Ольга Дерипаско. Разрешение на свадьбу после длительных согласований дал следователь, уточнил адвокат девелопера.

 Бывший глава Мirax Group Сергей Полонский, обвиняемый в крупном мошенничестве, женился в следственном изоляторе «Матросская тишина». Об этом на своей странице в Facebook написала новоиспеченная супруга бизнесмена Ольга Дерипаско. Разрешение на свадьбу после длительных согласований выдал следователь, который ведет дело, уточнил адвокат предпринимателя Славик Брсоян.

Полонский публично сделал предложение Ольге еще в августе прошлого года. Тогда он уже был экстрадирован в Россию из Камбоджи и находился под стражей.

Предложение прозвучало на заседании в Мосгорсуде при рассмотрении апелляционной жалобы на его арест. Выступая с заключительным словом по видеосвязи, экс-глава Мirax Group неожиданно обратился к своей невесте и продемонстрировал два обручальных кольца. Дерипаско, находившаяся в зале суда, ответила согласием. 

Напомним, скандально известный девелопер обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Полонский похитил средства дольщиков ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера» на общую сумму чуть более 2,6 млрд руб. Обвинение в окончательной редакции ему предъявили в октябре прошлого года. Пока бывший руководитель Мirax знакомится материалами уголовного дела. В марте Мосгорсуд продлил срок ареста бизнесмена до 12 июня.