Михаил Прохоров не доверяет Кремлевской больнице

Миллиардер Михаил Прохоров, один из богатейших людей в России и экс-кандидат в президенты РФ, рассказал "Новой газете" почему не доверяет Кремлевской больнице, и проходит диспансеризацию только в Израиле. В Кремлевской больнице, по его словам, пользуются допотопными аппаратами. Миллиардер Михаил Прохоров, один из богатейших людей в России, набравший 8 процентов на выборах на пост президента РФ, рассказал в интервью "Новой газете" почему не доверяет Кремлевской больнице. По словам олигарха, он не более, но время от времени проходит диспансеризацию в своей клинике в Израиле. По его словам, в "Кремлевке" он был дважды...

"Один раз, когда я прыгал сальто и ударился о край, не важно чего (я занимаюсь экстремальным видом спорта), рассек лицо ... Я приехал туда, был 1995 год, и нет "заморозки", меня шили вживую. Четыре шва делали вживую. Вот такая была смешная история, - вспоминает он. - И второй раз, когда у меня было подозрение на перелом пальца после баскетбола, очень хорошо помню, когда я пришел, это было лет пять назад, и мне показывают рентгеновский кабинет, он такой допотопный. И мне с гордостью сказали, что на этом аппарате рентген делал Леонид Ильич Брежнев.

И что смешно - с первого раза рентген не получился. Я спросил: "Слушайте, это же облучение немыслимое по сравнению с тем, что сейчас есть?" "Ну да, - сказали мне, - но здесь же Брежнев был...".

Магнат сообщил, что строит филиал своей израильской клиники в России. "Я посмотрел, как работает самая современная медицина (а израильская медицина - одна из лучших в мире), и сейчас мы эту модель переносим в Россию", - сообщил он.

Прохоров также поведал о том, как намерен спасти российскую медицину. "Борьба идет за знания, за технологии. Я когда хотел сделать клинику в России, понял, что технологии просто нет, невозможно сделать. Проще это сделать в Израиле для начала, а потом перенести готовую технологию", - заявил он, добавив, что лучшие врачи уехали из России, и поэтому надо вернуть часть из них, отобрать лучших студентов медицинских вузов, "и через какое-то количество лет в России "вырастет" очередная школа".

Как сообщал портал IzRus, в 2003 году Прохоров приобрел Медицинский центр Рамат-Авив в Тель-Авиве и клинику "Бейт-Гди" в Нетании за $2.5 млн. В 2010 году он оплатил лечение Аллы Пугачевой в своей израильской клинике.

Источник: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2012-12-23/19993.html

222
5475
0