Взрыв колы едва не лишил женщину глаза

52-летняя Янина Дубжаковска из польского города Любин навсегда запомнит этот поход в магазин. Вечером, после работы, она решила заглянуть в супермаркет, чтобы пополнить запасы сливочного масла, хлеба и колбасы. В придачу она купила 2-литровую бутылку колы. Выйдя с сеткой с покупками на улицу, она вдруг услышала странный шипящий звук.

- Тут же я почувствовал ужасную боль в руке, а затем на лице, - рассказала Янина польской газете «Факт». - Я была в шоке, не понимала, что происходит. Голову пронзила боль и я уперлась рукой в стену, чтобы не упасть. И только тогда увидела капающий из сетки напиток и поняла, что это был выстрел колы!

Закачанная в пластиковую бутылку под большим давлением шипучка выстрелила пробку, словно из пушки. Колпачок ударил женщину в руку, потом в нос и рядом с глазом. На руке у несчастной тут же образовалась гематома, новые очки треснули и упали на землю, а из носа полилась кровь.

Кто-то из прохожих вызвал «скорую помощь», которая доставила пострадавшую в больницу.

- Лицо у меня опухло, я чувствовала ужасную боль, - говорит Янина, - В результате просидела на больничном три недели. В этот период я не могла толком есть, а по ночам меня мучили кошмары.

Между тем, производители напитка, к котором дама обратилась с претензией, не почувствовали себя виноватыми.

- Мы исключаем возможность «выстрела» пластикового колпачка с такой силой, что он мог причинить вред, описанный госпожой Дубжаковской, - говорит представитель компании «HOOP» Эдит Бах.

Но женщина не намерена сдаваться. Она подала иск в суд, где намерена добиться справедливости, в том числе материальной компенсации своих страданий.

Источник: http://diapazon.kz/world/35162-vzryv-koly-eda-ne-lishil-zhenshhinu-glaza.html

13
1290
0