Небензя обвинил Германию и Францию в соучастии преступлений в Донбассе

На модерации Отложенный

Планы по улучшению связей властей Украины с народом Донбасса, как подразумевается в Минских договоренностях, заставляют их нервничать

Постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя объявил следующее: Франция и ФРГ – это фактические соучастники преступлений, совершаемых в отношении всех жителей Донбасса. Свою позицию по этому вопросу он обосновал тем, что страны Запада встали на сторону Украины в конфликте, развивающемся в восточной части государства.

Как заявил Небензя, вызывает удивление то, что члены стран нормандского формата отрицают прямой диалог с группой в Йемене, а также с участниками сирийской или венесуэльской оппозиции и даже с непризнанными государственными образованиями в Восточном Средиземноморье.

Вместе с тем он подчеркнул, что планы по улучшению связей властей Украины с народом Донбасса, как подразумевается в Минских договоренностях, заставляют их нервничать.

По мнению Небензя, страны, которые встают на одну сторону внутри украинского конфликта и поддерживают ее необоснованные выдумки об агрессивном поведении России, не имеют право считаться посредниками. Более того, они являются соучастниками преступлений Киева в отношении граждан Донбасса.

Стоит заметить, что до этого Небензя отправил Антониу Гутерришу, занимающему пост генсека ООН, информацию о героизации нацизма на Украине.