И давайте помнить: Песков - это не Кремль, а Кремль - это не власть

На модерации Отложенный

С того самого мартовского дня 2020 г., когда стареющий президент самовольно ушел на непредусмотренный никакими законами "режим самоизоляции", каждое утро в "прямом эфире" его заменяет пресс-секретарь Д.Песков.

Он высказывается по всем вопросам внутренней и внешней политики, чем намного превышает свои полномочия. Свежайший пример.

По поводу сбора подписей за отставку беспредельщика Кадырова "усатый нянь" выдал присущую ему иезуитскую формулировку: "Кремль обращение за отставку Кадырова не воспринимает всерьез". Какой Кремль? От чьего имени эта фраза?

Давайте, как говорится, отделим мух от котлет и вспомним, "кто есть ху"?

1. Кремль - это не орган власти. Такого органа власти в Конституции нет. Это культурный историко-архитектурный ансамбль, в котором многоженец Песков не Царь-колокол и даже не Царь-пушка. Где-то возле прихожей Путина он занимает закуток размером 5х5 кв м.

2. Как пресс-секретарь он не является лицом, принимающим решения. Права подписи у него нет. Его должностные обязанности нигде и никак не прописаны, блога не ведет. Его задача - доводить до народа мнение Путина, которое вовсе не является приказом, обязательным для исполнения. Для этого он издает указы и распоряжения.

3. Русофоб Песков - "говорящая голова"  президента. Но возомнил о себе и никогда на хозяина не ссылается.

Говорит о себе в третьем лице: "Мы". Выражения "в Кремле так не считают" и "Это не вопрос Кремля" - его любимые "отмазки".

4. Песков - 6-й замглавы Администрации президента. Однако ее полномочия, функции, задачи, пределы компетенции не прописаны ни в Конституции и ни в одном законе. Это полностью нелегитимная структура.

Во многих публикациях Пескова обвиняли в "незаконном обогащении". Тот же двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд руб. Те же наручные часики за 37 млн.

Каждый год это деятель отписывает в апрельской декларации своей нигде не работающей третьей жене Т.Навке по 200-230 млн. руб. "заработка". И ни разу не пояснил, откуда эта манна небесная?

СМИ и соцсети не раз напоминали, что две его бывшие жены и дети имеют второе гражданство. В том числе и мадам Навка, прожившая в США... 15 лет и родившая там дочку.

Утверждения компетентных лиц, что сам он имеет гражданство Франции, Песков ни разу не опроверг. Так что сетевой народ давно причислил его к "агентам влияния".

Так почему же г-н Путин уже много лет держит возле себя этого типа, доверяя ему самые секретные секреты нашего государства?

Александр Головенко, зам.главного редактора еженедельника "Патриот".