Граждане России стали балластом для властей

На модерации Отложенный

Они даже не скрывают, эти представители власти, своё неуемное желание получать огромную прибыль за счёт эксплуатации максимально удешевлённой рабсилы!

Вице-премьер Марат Хуснуллин предложил, выступая в Госдуме, завозить как можно больше трудовых мигрантов, объясняя это тем, что им можно платить на 30% меньше, чем гражданам России и заставлять работать на 50% больше.

То есть если россиянин работает 8 часов, то гражданин Кыргызстана – 12 часов за меньшую зарплату.

При таком отношении к гражданам России, которых власть рассматривает не как собственно граждан, а как безликую бесправную безымянную толпу или ещё интереснее – как обезличенный и денационализированный «трудресурс», эти самые граждане обречены на прозябание и вымирание.

Конкурировать со штрейкбрехерами, которые соглашаются на столь выгодные для работодателя условия, они просто не могут.

Причём не могут даже юридически – российского гражданина очень трудно оформить на таких условиях, на каких оформляют гастарбайтеров.

А не оформлять страшно – пойдёт в суд (куда трудового мигранта даже не подпустят) и конкуренты сожрут потом с потрохами.

Хуснуллин с трибуны Госдумы приводит всей России пример Эмиратов, где, по его словам, блаженствуют «миллион арабов» и «восемь миллионов мигрантов».

Но нас не миллион (а, как говорят, 140 миллионов) и мы не арабы, восседающие на золотых унитазах. Разве что полицейские и чиновники, судя по их золотым унитазам, стали этим миллионом арабов. А остальные должны просто вымереть, чтобы нашим «арабам» жилось в России как в Дубаях.

Согласны ли на это наши лишенные прав, нерентабельные псевдограждане?

Максим Шевченко