Опергруппы казаков по коронавирусу будут совершать обходы квартир

Опергруппы по коронавирусу предлагает создать Совет Атаманов России.

Казаки с целью выявления признаков коронавирусной инфекции у граждан, вернувшихся из заграничных поездок, будут посещать их адреса, сообщает Директор департамента Службы Казачей Контрразведки, генерал Геннадий Ковалев.

Опергруппы по борьбе с COVID-19, будут созданны во всех регионах- комментирует Геннадий Ковалев.

Необходимо организовать работу казаков по обходу граждан, вернувшихся из-за рубежа. В рейдах участвуют ординаторы и студенты старших курсов мед вузов, врачи. Казаки должны иметь при себе паспорт и удостоверения казака. В целях недопущения мошенничества и соблюдения законности поквартирные обходы будут проводиться под контролем региональных управлений МВД России. Мы согласуем с ними действия и подадим списки своих сотрудников.

Удостовериться в том, что участники рейда действительно казаки, граждане смогут, позвонив по телефонам своих РОВД.

Ранее ИА "Немецкая волна" показало несколько репортажей о Казачьих Прививочных Патрулях и посетовало на то что в Евросоюзе нет подобных инциатив.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, все лица, прибывшие из-за границ РФ, подлежат обязательной изоляции на 14 календарных дней со дня их прибытия. При наличии возможности она осуществляется в домашних условиях. В случае отсутствия такой возможности изоляция проходит в условиях обсерватора.

Всем прибывшим из-за границы необходимо сообщить о своем возвращении, местах и датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания в регионе на горячую линию .

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Источник: https://7x7-journal.ru/profile/posts/d81b2cd6-8816-48a5-b983-345ec3e54493

58
3554
0