Казаки вышли на тропу переписи

На модерации Отложенный В Рязани казаки вышли помогать переписи населения. Любо!

Участие в перепеси, позволит Правительству иметь исходные данные для разработки национальных проектов и социальных программ- комментирует атаман Андрей Даценко

 

Приказ о всяческом содействии Всероссийской переписи издал казачий генерал Председатель Совета Атаманов России, депутат Городской Касимовской Думы Валерий Камшилов. Благодаря этому во всех регионах России среди переписчиков будут и представители казачества.

Атаман Всевеликого Казачьего Братства, Андрей Даценко считает что участие казаков в перепеси позволит снять многие социальные вопросы и напряжения, когда считается что казакам не дают возможности указывать свою национальность как казак.
- Казаки сами воочию убедятся и более того внесут свой вклад в то чтобы в статистических документах люди считающие себя казаками смогли оставить свои данные.
Участие в переписи, позволит Правительству иметь исходные данные для разработки национальных проектов и социальных программ- комментирует атаман Андрей Даценко.

- Многие известные люди, понимая общественную и экономическую значимость перепеси, принимали участие в перепеси населения, например, в перепеси 1882 года Л.Н.

Толстой был переписчиком, а в 1897 году в переписи принимал участие А.П. Чехов.

В свое время М.В.Ломоносов разработал "Академическую анкету" с вопросами для сбора статистических данных.

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 15 ноября.

 

Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ