Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

На модерации Отложенный

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

Казачий генерал, атаман Уральского Казачества Геннадий Ковалев считает что ветераны заслуживают большего.

Атаман с 2000 по 2002 год возглавлял и был со учередителем политической партии «Единство» Екатеринбурга. Эта партия стала фундаментом формирования ЕР в 2001 году.

«Я в „Единой России“, с самого появления партии, более того, я основатель и учредитель ЕР в Екатеринбурге. Мне, противно видеть как разваливают и компрометируют то, что я создавал, всякое ворье лезет во власть принимая законы от которых стонут простые люди. Каждый день минимум по одному антинародному закону принимают», — заявил Геннадий Ковалев в беседе с URA.RU- Когда мы с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, думали о будущем партии, то видели совсем другое будущее.

 

Оглядываешься вокруг – и ничего не понимаешь. Смотришь на наших стариков и ещё больше впадаешь в недоумение. Страна прошла страшную войну. Выстояла и победила. Огромной кровью и чудовищной ценой. Люди шли на смерть и свято верили, что дети и внуки будут жить в самой лучшей стране в мире. За какие перспективы умирали наши деды? Что получило то великое поколение под закат своих лет, кроме нищеты, грязи, холода, болезней и позорной старости?

Адъютант Гитлера отсидел в советских лагерях около двух десятков лет. Сейчас известный военный преступник живёт у себя на родине, пишет мемуары и жалуется на маленькую пенсию… в 2 тысячи евро. В нашей стране пенсию в 140 тысяч рублей не получают даже Герои России.

Кредитных карт на раздавали под 30%, загнали всех в кредитное рабство, а банки все в офшорах. Платим контрибуцию получается?

Мы, с казаками, на кануне майских праздников, навещали ветеранов дарили свои подарки. Неказистые, скажу прямо подарки, ну что уж смогли купить на свои деньги. Входили мы в покосившиеся домики стариков, а старики плакали, получив в подарок по открытке,по гвоздике, по куличу. Хоть что-то дали, хоть как-то уделили внимание. Эти слёзы – позор для страны. До какого состояния нужно довести людей, чтобы те радовались такой дешёвке. Посмотрел бы на них их немецкий ровесник.

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

 

Если бы власть оглядывалась вокруг себя, то многие привычные вещи выглядели бы иначе.

И молодежь не задавала бы крамольный, чудовищный вопрос: а кто вообще победил в войне?

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

 

Казачий генерал, основатель ЕР высказался о ветеранах и Дне Победы

 

 

В Москве потратили 417 миллионов рублей- разгоняли облака.

Вот бы устроить такой парад Победы, чтобы оставшиеся в живых ветераны шли торжественной цепочкой по Красной площади, а Греф раздавал каждому пачки денег из этой суммы в 417 миллионов рублей, поделенной на них всех.

А на облака- плевать, такой парад они не испортят.

А если бы в это время пошёл дождь, то мы бы, благодарные потомки, вышли бы тоже на Красную площадь и держали бы над каждым ветераном по зонту, пока они получают из рук Грефа или Чубайса свою долю из 417 миллионов рублей.

У них «Кайены», у нас «Калины». Вроде по четыре колеса и даже заглавные буквы одинаковые, а какая пропасть. Там регулярный отдых на морских курортах. Здесь регулярное стояние раком на приусадебных участках. Там маникюр от косметических салонов, здесь маникюр от ковыряния в земле. Там богатеют граждане. Здесь – банкиры. Там ипотека от двух до пяти процентов. Здесь можно только лечь в гроб и самому положить на себя могильную плиту – это и будет самое доступное жильё на ближайшую вечность.

Жизнь учит страшным истинам. Победа в войне – это не только красный флаг над Рейхстагом, полная победа когда внутри страны всех врагов победили. Победа в войне – это перспективная молодость и обеспеченная старость.

Мы выиграли войну, но должны продолжить бой с пятой колонной, чтоб флаг Победы ни когда не опускался. Мы должны продолжить эстафету Побед!

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ