Атаман Далуда «дал петуха»

На модерации Отложенный  

Многие знакомы с таким просторечным выражением, как «дал петуха». В общественном понимании это может означать — ошибиться, просчитаться, оплошать, проколоться, сплоховать.

 

Изначально выражение «дал петуха» появилось в среде музыкантов и певцов. Все наверняка слышали, как петух голосит высоким голосом на рассвете. Певцы прекрасно знакомы с такими ситуациями, когда при пении, когда необходимо брать высокие ноты, связки могут не выдержать, в результате чего голос срывается, и вместо красивого пения певец выдаёт нечто похожее на крик петуха — писклявое и крикливое. В шутку этот момент и назвали «дать петуха».

 

После того как выражение ушло в народ, оно получило более широкое значение и стало определением не только сорвавшегося голоса, но и просто допущенной ошибки.

 

Головокружительная карьера Николая Далуды- из провинциального чиновника во всея генералы всех казаков России со Штабом в Москве. Личной верительной Грамотой- Указом от Самого Владимира Путина. Все это могло бы стать позитивным примером для многих казаков, если бы всея казачий генерал Долуда не "дал петуха".

 

За полгода даже работа Штаба не организованна, он не укомплектован кадрами.

Чем занимается казачий всероссийский атаман, узнать не окуда- нет даже сайта и станицы в социальных сетях.

 

Только по периодическим скандалам, которыми сопровождаются поездки Далуды по регионам и реакции на них в СМИ, мы узнаем о том что атаман Далуда есть.

 

Что сделано еще Атаманом Далудой? Где посадки и снятие с должностей нерадивых Войсковых и прочих Атаманов, где борьба с оборотнями в казачей форме?

 

 

Почему только Служба Казачей Контрразведки, во главе с генералом ФСК Геннадием Ковалевым, должна всем этим заниматься?

 

 

Где обещанная поддержка казачьему информационному ресурсу КИАЦ и Донскому Телеграф? Нет даже вменяемого плана работы со СМИ, не заключены договора и проведены совещания с редакторами. За то есть планы проведения фестивалей. Мало видно за эти годы пропели и протанцевали.

 

А чего стоит скандал в Оренбургском отделе СКВРиЗ по факту не состоявшей встречи Н.А. Долуды с представителями общественных казачьих организаций Оренбуржья.

 

Вполне возможно что Атамана Далуду, просто напросто "подставляет" его окружение, вернее предатели в окружении а так же в Руководствах некоторых Казачих Войск.

 

Ведь когда обращение казаков Оренгбурга дошло до адресата, Казачий генерал Н.А. Долуда выразил признательность и благодарность за то, что А.И. Бундину представлявшего казаков, не безразличны вопросы, связанные со становлением и укреплением казачества на территории нашей Родины.

 

Атаман ВсКО Долуда уверен, что консолидация российского казачества важна для укрепления связей между реестровыми и общественными казачьими объединениями.

 

Казаки надеются, что слова атамана ВсКО были изложены искрене и не расходятся с делом.

 

Совет Атаманов России не просто так в свое время создал Службу Казачей Контрразведки, может быть атаману Далуде следует прислушаться к словам руководителя Казачей Контрразведки и совместными усилиями,правовыми и информационными методами раздавить либерастского змея - пятую колонну внутри страны и казачества?

 

 

Валерий Розанов Координатор Национальной Службы казачей Информации