Израилю нельзя вмешиваться в войну в Сирии

На модерации Отложенный

Военно-политический обозреватель израильского издания «Исраэль Хайом» отметил, что Израилю ни в коем случае нельзя вмешиваться в сирийскую войну.

«На данный момент не ясно, кто из участников гражданской войны в Сирии представляет большую угрозу для Израиля», — пишет военно-политический обозреватель в издании «Исраэль Хайом».

Из материала военно-политического обозревателя издания «Исраэль Хайом» становится ясно, что у Израиля нет союзников ни в лице сирийского правительства, ни в лице оппозиции.

«Хотя бы по этому Израилю не следует вмешиваться в гражданскую войну в Сирии», — считает военно-политический обозреватель.

По мнению обозревателя издания, Израилю необходимо придерживаться полного нейтралитета в этой ситуации, так как военное вмешательство нанесет ущерб не только израильскому государству, но и любой военной силе, которая действует в интересах Израиля.

Единственное, что Израиль обязан предотвратить – это попадание оружия в руки боевиков террористических группировок, таких как «Джебхат ан-Нусра»* или ИГИЛ*.

«За исключением предотвращения попадания оружия в руки террористам, Израилю должно быть все равно, что происходит на территории Сирийской Арабской Республики», — пишет военно-политический обозреватель.

Немаловажной проблемой для Израиля становится вопрос миграции сирийских беженцев. Как сообщили в министерстве обороны Израиля, отношение «к сирийским беженцам изменилось», несмотря на полевой госпиталь, установленный на границе с Сирией. Официальные представители министерства обороны заявили, что сирийским беженцам не будет разрешен свободный въезд в страну, так как правительство боится повторения событий в Турции, где сирийские беженцы начали устраивать беспорядки, что побудило Анкару выслать порядка 600 человек обратно в Сирию.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.