Разрешены у публикации материалы следствия по делу Абу-Сиси

На модерации Отложенный

Тот, кто еще недавно считался "невинной жертвой" израильских спецслужб" и "мирным инженером-энергетиком", теперь, по его собственным признаниям, может по праву считаться одной из важнейших фигур в военной структуре ХАМАСа в секторе Газа: Окружной суд Беер-Шевы разрешил к публикации некоторые протоколы допроса Дирара Абу-Сиси.

Начав давать показания, Дирар Абу-Сиси, арестованный в марте с.г. израильскими спецслужбами (по сообщениям зарубежной прессы - на территории Украины), признал, что присутствовал на испытании первой ракеты "Кассам", модифицированной для поражения целей на море.

Абу-Сиси использовал свои инженерные знания и навыки для усовершенствования ракет "Кассам" - как относительно дальности поражения целей, так и точности наведения.

Вслед за этим, впечатлившего своими успехами руководство ХАМАСа инженера назначили начальником хозяйственно-эксплуатационного отдела военной академии, основанной ХАМАСом в секторе Газа.

Дирар Абу-Сиси, как следует из протоколов допроса, выразил сожаление и раскаяние по поводу его присоединения к движению Мусульманского братства и вступлении в ХАМАС и сотрудничества с террористическими организациями.