Иранский генерал: мы готовы защищать угнетенных британцев

На модерации Отложенный

Командир добровольных военизированных формирований "Басидж" генерал Мохаммед-Реза Нагди заявил накануне, что два батальона басиджей, "Ашура" и "Аль-Захар", готовы отправиться в Лондон, чтобы выполнить миротворческую миссию по поддержанию порядка.

Выступая перед офицерами корпуса "Басидж", генерал Нагди раскритиковал власти Великобритании за то, что они называют протестующих "мародерами и преступниками". "К нашему глубокому сожалению, британское правительство не отказывается от деспотизма по отношению к угнетенным", – сказал он.

Как передаетNews.az со ссылкой на иранские СМИ, генерал отметил, что, несмотря на 1.600.000 видеокамер наблюдения на улицах британских городов, полицейские до сих пор не могут опознать и задержать предполагаемых преступников.



Мохаммед-Реза Нагди обвинил СБ ООН в принятии резолюций против свободолюбивых народов и полном игнорировании попыток несчастных людей возвысить голос против преступлений британской власти. История этой страны полна преступлений, в том числе, массовых убийств, агрессий против других государств и натравливании одних стран на другие, сказал генерал.

Он добавил, что силы "Басидж" готовы отправится в Великобританию и защищать угнетенное население от произвола властей, если будет принята соответствующая резолюция ООН.