Германия отрицает угрозу теракта

На модерации Отложенный

Германия играла вниз предупреждения США и Великобритании потенциальных террористических атак в Европе, заявив, нет непосредственной угрозы в отношении этой страны.

\"Есть в настоящее время нет указаний на какой-либо непосредственной угрозы нападения планируется против Германии\", министра внутренних дел Германии Томас де Мезьер сказал в понедельник.

\"Существует никаких оснований, чтобы быть паникер на данный момент,\" Reuters цитирует его слова.

Де Мезьер, однако, отметить, что еще есть общая абстрактная угроза таргетинга Германии.

В воскресенье, правительство Соединенных Штатов опубликовало предупреждение для своих граждан, путешествуя по Европе со ссылкой опасений терактов в крупных европейских городах.

Великобритания, с другой стороны, предупредили своих граждан от поездок в Германию и Францию.



Соединенные Штаты утверждают, что предполагаемый участок планируется аль-Каида в ставку, чтобы оправдать все более непопулярной войны в Афганистане и трансграничные нападения на Пакистан.

Рост числа жертв среди гражданского населения в Афганистане и неудачи иностранных сил покорить \"Талибан\" и восстановлению мира и безопасности в стране в результате общественного возмущения в США и государств-членов НАТО.

США также активизировал свои не относящиеся к ООН санкционировал беспилотный нападения на пакистанской территории в последние дни в результате значительных жертв среди гражданского населения.

США привело вторжение в Афганистан якобы для искоренения терроризма, девять лет, однако до сих пор не улучшить ситуацию