Двойное гражданство: о просьбе косовских сербов

Я не знаю, уважаемый читатель, почему наши так называемые патриоты не могут честно признаться, что они на самом деле - русские патриоты. Какими они и являются. Что Российская Федерация платит им, чтобы они мололи, что их политические противники - это «западные наемники», «предатели» и прочее.

Два десятка, а на самом деле тысяча косовских сербов послали какое-то письмо в посольство Российской Федерации с просьбой предоставить им российское гражданство. Ибо Россия, говорят отправители, - великая страна, «которая заботится о своих гражданах», а следовательно, позаботится, наверное, и о них. Эх, пустое славянофильство. Россия, дорогой читатель, не заботится ни о чем, кроме интересов Кремля.

Точно не помню, в статистике я не силен, но кажется двадцать, двадцать пять миллионов этнических русских осталось в странах бывшего СССР, а Матушка, что делает? Ничего. Означает ли это, что маршалы и комиссары отказались от этих русских — да нет, ни в коем случае. Время работает на них. Они прекрасно понимают, что так называемая независимость стран, которые имеют несчастье граничить с Россией, -явление временное. Так было всегда. Матушка на некоторое время отступит, а после, когда настанет час, вернется и гляди, на этих землях заговорят на русском, а российский белый орел расправит крылья над официальными инстанциями.

Левые на это скажут — неправда. И я им говорю, пусть спросят у Наполеона Бонапарта. В смысле «как» и «почему».

Я опережу Конузина, который все равно не может сказать этого вам, дорогие косовские сербы, что вы никогда не получите российское гражданство по той простой причине, что матушка Россия - держава серьезная и не раздает гражданство людям, которые не отвечают соответствующим критериям. То есть - кто не родился в России не имеет на это права, как бы ни любил он Россию, Достоевского и Конузина.

Здесь, разумеется, этого не понимают. Но это не означает, что не понимают в Кремле. О, нет, там очень хорошо знают, что «сербская любовь» полна низменных побуждений и партийных интересов. Они прекрасно знают, что сербские признания в любви,на самом деле - это внешне замаскированная просьба Красной Армии загладить промахи местных умников. Это знают даже воробьи на улицах, где расположены госучреждения. Не говоря уже о Путине и Медведеве. Безусловно, они ценят эту любовь. Наверное, думают: такая поддержка, а ничего нам не стоит. Покажем пару фильмов в Русском Доме, дадим по бутерброду русофилам и уже добились того, за что в других странах приходится очень дорого платить. Любовь любовью, друзья, а за гражданством приходите завтра.

Источник: http://inosmi.ru/europe/20111116/177730905.html

1
684
0