Белорус Сергей Мартынов, который 3 августа стал олимпийским чемпионом, выиграл золото Лондона в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, советскими патронами. По словам Мартынова, которые передает РИА Новости, на Олимпиаде в Лондоне он использовал патроны "Олимп" 1985 года выпуска.
Стрелок добавил, что советские патроны лучше современных. При этом он отметил, что использует "Олимп" только на крупных турнирах, чтобы они не закончились. По словам Мартынова, он пользуется патронами из собственных запасов.
"Идеальные патроны никто не делает, поэтому приходится лежа на рубеже разгребать кучу и выбирать из того, что есть", - заявил Мартынов. Эти слова олимпийского чемпиона передает белорусский портал "Телеграф".
Стоит отметить, что винтовка у Мартынова также не новая - 1999 года выпуска. Экипировка спортсмена изготовлена в 1996 году.
В Советском Союзе патроны "Олимп" выпускались в ограниченном количестве, причем, как правило, по заказу олимпийских сборных. В частности, "Олимпом" пользовались биатлонисты.
Сергей Мартынов установил мировой рекорд в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, набрав в финале 600 очков из 600 возможных. Второе место занял Лионель Кокс из Бельгии (599 очков), третье - Раймонд Дебевец из Словении (596 очков).
отвечает
Ясень пень - не дурак. Взял советские.
На российских бы проиграл точно...
:-))
отвечает
На другом рубеже они надобнее, а не в Лондоне.
отвечает
Дойдет и до них очередь, не переживай, сколько веревочке не виться, а конец всегда будет!!!!!!!!!!
отвечает
>набрав в финале 600 очков из 600 возможных
прикинь, с такой результативностью и по чинушам... :)
отвечает
В Беларуси очень нужен такой хороший стрелок.
отвечает
смотря кто делал, если чурек, то не разу бы не попал!
отвечает
В России были ГОСТ-ы, которые не давали возможности выхода на прилавки магазинов тому дерьму, что сейчас называется рынком.
отвечает
Современные только пшик и пук..."стабильные", но на асфальте "специальные и ударные".
отвечает
Слабо верю в патроны "Олимп", как самые лучшие в мире. Это фейк.
Патрон, малокалиберный, имеет небольшой люфт межту гильзой и пулей. Можно и сейчас взять в руки такой патрон и почувствовать, как пуля слегка шатается в патроне. Это признак патрона высочайшего качества. Поэтому если сейчас сделать выстрел из патрона 1985 года - получим на выходе еле слышный "пук", и дай бог пуля вылетит из ствола. Ну а если и вылетит, то пролетит не больше 20 метров. Порох отсыревает очень быстро при контакте с атмосферой.
Поверьте мастеру спорта по пулевой стрельбе 68-70 годов из винтовки МЦ-12. Норматив мастера спорта в лежке был тогда 596 или 598 очков из тех же 600.
Так вот, стрелок от 1 разряда и выше получал на соревнования высокого масштаба только финский патрон, который ценился на вес золота. А советскими патронами типа Экстры на соревнованиях вообще не стреляли. И даже на тренировках стреляли - улыбайтесь - без патронов. Щелчок - и я уже понимаю, куда пошла виртуальная пуля, хотя компьютеров тогда не было и в помине.
Так что это сказка про Олимп 1985 года.
В те времена мастера спорта
отвечает
Если так, то как же он всех перестрелял и рекорд установил? И сказал что патроны лучшие из лучших.
отвечает
Я сказал о том, что знаю достоверно: особенно про финский патрон.
Может быть в 1985 г появился этот наш Олимп, но я о нем ничего не слышал.
Пулевой стрельбой я плотно занимался до окончания университета - в 1975 году.
После этого, возможно, в 1985 и появился Олимп, но я об этом ничего не знаю.
отвечает
Не знаете, а уже успели сделать этим патронам антирекламу.
отвечает
Антиреклама это, пожалуй, перебор.
А минусы - заслужил из-за невнимательности...
отвечает
Они бы еще написали, что Лукашенко носит только советские сатиновые трусы и это помогает ему с молодыми медсёстрами.
отвечает
Привет, пёрдНадцатому!
Из Стрелы когда-нибудь стрелял?
отвечает
Чел, ты, учитель музыки, сейчас вылез грамотея изображать?
Надрывайся лучше амфоры СО дна морского поднимать, как великий Пу:-о))
отвечает
И те, кто изготовлял патроны советского образца "Олимп" 1985 года выпуска.
отвечает
Что за чудо из под земли выползло?
комментирует материал 03.08.2012 #
В СССР патроны были много качественнее чем стадо и руководящая гниль.
отвечает
Вы пишите: " ... были много качественнее чем стадо и руководящая гниль."
В комментарии к статье "Fritzmorgen: как шведы пилят Россию": "Российское стадо ..."
По поводу "стада" в этих двух ваших комментариях уточните пожалуйста свою мысль.
Не забудьте сказать из какого "стада" вы сами, г-н Анал -И-тик
отвечает
Из того стада которое может пасти остальное стадо, но их тошнит от руководства дебилами и быдлом.
отвечает
Вы пишите, что вы "Из того стада которое может пасти остальное стадо, но их тошнит от руководства дебилами и быдлом."
Значит все россияне для вас "дебилы и быдло". И вас "тошнит от руководства дебилами и быдлом."
Кто ярой ненавистью пышет,
о людях судя зло и резко -
пусть аккуратно очень дышит,
поскольку злоба пахнет мерзко.
По-моему всех тошнит от вас, г-н Анал -И-тик, поскольку злоба пахнет мерзко (и не только злоба).
отвечает
Реклама Курева зазомбировала более 90% самцов и более 70% самок !!!
Реклама Пива сделала этот "продукт" стилем жизни минимум половину стада !!!
Реклама Сотовых сделала эти Гад-Же-Ты главным понтом стада на многие годы, создало национальную игру обезьян - у кого сотовый круче, не добавив стаду ни бита полезной информации !!!
Реклама бытовой химии позволила сплавить в Россию почти все отходы химической промышленности, что привело к тому что количество водных ресурсов, пригодных для питья, в России снизилось с 99% во времена СССР до 1% сейчас !!!
Реклама Авто сплавила российским потреблядям почти 40 миллионов всякого автохлама со всего мира, в результате ЕЖЕГОДНО этим автобыдлом просерается минимум 10-ЛЕТНИЙ запас нефти+80% добываемой нефти уходит за рубеж даром. Этой нефти хватило бы для всего грузового и пассажирского автотранспорта России минимум на 50 лет !!!
А за 21 год потреблядской перестройки российское стадо и воры просрали и разбазарили СВОЙ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ЗАПАС НЕФТИ !!!
И после этого ты будешь утверждать что это не стадо и быдло ?!?!
Если конечно ты сам хоть в малом отличаешься от этого потреблядского дебильного никчёмного стада !!!
отвечает
значит ты уже природу успешно и давно спасаешь
отвечает
Кто думает головой о своем здоровье, не покупают стиральные порошки рекламируемые в россии.
Лучшие средства для стирки на натуральной основе, без фосфатов, выпускают в японии и южной корее. Они есть в интернет магазинах.
комментирует материал 03.08.2012 #
Ну сколько бы не хамили советское качество, оно было гораздо выше чем сейчас
отвечает
Особенно автомобили, телевизоры и др. предметы для жизни человека.
отвечает
Холодильники, которым по 30-40 лет, до сих пор работают
отвечает
Гы это не холодильники. Разве можно их сравнить с теми же Rosenlew. Того же времени.
отвечает
Где сейчас розен лев? а Саратов ещё пока "морозит" свои холодильники...
отвечает
У кого был , так же работает , как новый и не пердит как саратов или бирюса.
отвечает
Исаакович, а какие сегодня суперские российские авто , телевизоры и др предметы для жизни человека. :))
Здается мне , что классическая модель жигулей в СССР получше нынешней была.
А, Иван?
отвечает
Fiat 124 , конечно лучше всех советских и российских поделок.
отвечает
а вы себя в зеркало видели? - руки... ноги.. сплошной плагиат от обезьян..
отвечает
Конечно вид получше чем у тебя. Ведь русская свинья произошла от еврейской обезьяны.
отвечает
Это по еврейской версии но мы то знаем что евреи по их же мифам предали человечество продав богам свою планету (не Землю это не их планета) за возможность жить за чужой счёт – за что их и не любят. А мы люди и мы помним кто мы и вам этого не понять, хотя если вам будет легче – можете наговорить гадостей.
отвечает
Мы гордость и величие Вселенной - а вы нелюди
отвечает
Такие как ты мусор и испражнения вселенной.
отвечает
мы знаем кто мы - а нынче вы о себе сказали кто вы.
отвечает
Вы враги России и русского народа. Твари быдлорусские.
отвечает
оставайтесь при своём мнении - не буду "у дитяти конфетку отбирать".
ну а жить она вам всё сама покажет.
отвечает
Послушай, шел бы ты к дохтуру, пока не поздно, а?
отвечает
Почему? Советский фиат был вообще не хуже итальянского.
отвечает
Только первый выпуск из итальянских деталей.
отвечает
Просто так ,международные премии не дают.
Даже в плане комфорта ВАЗ-2101 оказался лучше своего прототипа благодаря появившейся возможности трансформации сидений в полноценные спальные места, которые впоследствии оценили по достоинству тысячи владельцев. Интересно, что некоторые нововведения были применены в «ноль-первой» в целях унификации с люксовой моделью Fiat 124S (ВАЗ-2103). В первую очередь, это травмобезопасные наружные ручки дверей. Также ВАЗ-2101 получил наружное зеркало заднего вида. В общей сложности в конструкцию Fiat 124 было внесено свыше 800 изменений, после чего он получил наименование Fiat 124R. «Русификация» Fiat 124 оказалась крайне полезной и для самой фирмы FIAT, накопившей уникальные сведения о надежности своих машин в экстремальных условиях эксплуатации.
отвечает
По сравнению с Audi 80 полное говно.
отвечает
Шутить изволите?
Вам сколько лет? Вы вообще старые ауди видали?
Вот ауди 1973 года, на 4 года моложе копейки
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Audi_80_b1_v_sst.jpg?uselang=ru
Просто офигенное авто :))))))))
отвечает
У меня была почти такая же ауди-80, только 78 года, купил её где то в 92 году, и отъездил на ней 12 лет. До этого была 11 модель жигулей, сравнивать их можно как яву с мопедом, причём жигули ближе к мопеду. Современные, навороченные никогда не выдержат столько, сколько перенесла моя девочка.
отвечает
Нуууу ,так у вас была модель на 7 лет моложе копейки.Так называемая" селедка".
А я говорю , что для 1970 года копейка была , оч даже нормуль. Правда отстала быстро , но это уже другая тема.
отвечает
Ауди-фольцваген создали крайне простой и удачный двигатель, а для 70го и запорожец был край мечты, человек на Яве с коляской считался олигархом. Да и во всём мире не было такого автоажиотажа.
Ильф и Петров ещё писали, автомобиль, это не роскошь, а средство передвижения. Жаль наши власти считают иначе, под предлогом защиты кого то от чего то, повышают цены, таможенные пошлины.
отвечает
Поставь рядом жигули и всё увидишь ! :-)
отвечает
Так в 72ом,поставили профессионалы, ВАЗ оказался лучше. :-{0
Я то , что, я не разбираюсь в ведрах.
отвечает
Ваз отличался тем что опытный образец ничего не имеет общего с серийным.
отвечает
В 72 За подобное заявление и посадить могли. Не то , что машину такую сделать.
отвечает
Мальчик в СССР , всегда серийные образцы были говном.
отвечает
Дяденька, в 1972 я ужо Катался на новенькой копейке, правда в качестве малолетнего пассажира.Ее мой батька продал 1999 году. С пробегом 200 тыс.
А говном по сравнению с другими авто, ВАЗ стал ,начиная года так с 75-77го.
отвечает
Аркадий Петрович Гайдар в 16 уже полком командовал.
:))))
отвечает
Гы. Но СССР - был полным говном.
отвечает
А сейчас агония совка - говнище.
отвечает
Именно. Имел счастье. Средний пробег от ремонта до ремонта - 200 км.
В одном автосервисе пришлось картину наблюдать - стоят две новенькие машины, на верстаке немалая кучка деталей. Это местный дилер перебирал машины, меняя найденный брак. Ужос!
отвечает
А в какой семье нет вещей, выпущенных тогда? У меня на даче холодильник 1975г. выпуска. Тарабанит, да ещё как. - Температура выставлена 2-3 градуса, молоко при такой храниться полторы недели! И компрессор работает бесшумно.
отвечает
Вещь -то говно. У меня SHARP тех времен , вот это вещь.
отвечает
на каждом предприятии - ОТК. на оборонных+ военная приемка. Возможно изделия были со слабым дизайном, но надежны
отвечает
качественно делали только то, что относилось к ВПК.
отвечает
Не знаю, у меня магнитофон "Томь" лет 12 точно служил, а радиола ВЭФ купленная отцом в начале 80-х, до сих пор в гараже работает....
отвечает
то что он "до сих пор служит" ни о чем не говорит)
отвечает
К чертям качественно, работал в 80х в военторге юристом, обслуживали Цхакаевскую авиабазу в Грузии. Так вот вместе с новой техникой на базу в обьязательном порядке приезжали т.н. "доводчки",которые уже на месте доводили до ума новейшую по тем временам технику.
комментирует материал 03.08.2012 #
Искренне рад. Вот, где допинг даже искать не надо - Беларусь. Просто побывайте и сравните, как можно жить, даже не имея Газпрома. И карликов.
комментирует материал 03.08.2012 #
Кончатся скоро советские патроны, самолеты, заводы... Только обкуренные либероиды в голой степи безжизненной останутся....
отвечает
они все за бугор свалят...там у наваленного семья живёт, в пиндостане, здесь боится оставлять их.
отвечает
Эти свалят... Навальный своих и привезёт...
комментирует материал 03.08.2012 #
БРАВО! МОЛОДЕЦ!
Особенно радует, что он БЕЛОРУС!
И это происходит на фоне инициируемом Госдепом США и его филиалом в Кремле гонении Батьки Лукашенко.
Учитесь, ссуки ПЕдиРосные, как надо развивать спорт. И подскажите своей МуДке, которая пропивает и проебы..ает бюджетные деньги со своей сворой в Лондоне!
отвечает
Особый позитив вызывает победа белоруса именно в стрельбе: К защите Родины готов!
комментирует материал 03.08.2012 #
Эти советские патроны ему приносят удачу - фартовые они!
комментирует материал 03.08.2012 #
Все правильно сделал, молодец) жаль что советскими патронами не добили фашистов в 1945
отвечает
Тогда нашим Дедам слава им вечная, пришлось бы от Берлина с Рейхстагом в 1945 дойти и до Белого дома в пендостане, через Букенгемский дворец!!!
комментирует материал 03.08.2012 #
Беларусь-демократическое государство. В России ему бы срок влепили за хранение боеприпасов.
отвечает
А Вам поможет иммодиум это первая помощь при диарее
отвечает
Пройдите тест на беременность а то может быть поздно
отвечает
Что за чушь? То есть, если тошнит, да хоть и в переносном смысле, то обязательно беременность? Сильно жара по голове ударила?
отвечает
Советую поинтересоваться термином "демократия" и сравнить с тем диктаторским колхозом, который сейчас в Беларуси.
отвечает
Я не большой поклонник Луки но диктаторского колхоза в России в 10 раз больше стоит только от МКАД километров на 100 отъехать.
комментирует материал 03.08.2012 #
В Советском Союзе патроны "Олимп" выпускались в ограниченном количестве, причем, как правило, по заказу олимпийских сборных. В частности, "Олимпом" пользовались биатлонисты.
комментирует материал 03.08.2012 #
"Идеальные патроны никто не делает, поэтому приходится лежа на рубеже разгребать кучу и выбирать из того, что есть", - заявил Мартынов.
Млять,второе двадцатилетие двадцатьчто нинаестьпервого века,я в детстве золотом думал что уже на других планетах яблоки сажать будем,а тут патроны делать одинаковые разучились - "пересып-недосып а здесь селёдка лежала"...Я худею дорогая редакция...;))
отвечает
Я думаю что не выдам военную тайну сказав что патроны досих пор собирают на роторных линиях разработанных в 40 годах прошлого века. А патроны "Олимп" действительно качественные потому что порох для них переиграли вручную и патроны собирали в ручную и стоила в советское время пачка "Олимпа"с 50 патронами как ящик обычных спортивно-охотничьих.
отвечает
а вы лучше учебники по естествознанию почитайте, вот рекламки о достижениях супер-технологий отложите и почитайте всё как есть, ну там материаловедение, баллистика, химия, механика… вот тогда все поймёте.
отвечает
Мрачный не читатель,мрачный писатель...;)) Харэ тролить,если сказать нечего по поводу пластмассовых патронов и пороха достойней слиться и не светить.
комментирует материал 03.08.2012 #
Там в лондоне есть мишени и получше, а советские патроны -- не подведут!
комментирует материал 03.08.2012 #
Сколько же ещё будут тешить себя прошлым под названием "СССР" и ностальгировать по ушедшей молодости. Зачем???
отвечает
У тебя есть настоящее, которым ты мог бы гордиться? Только не упоминай Луку, что он тебе состояться не дал...
отвечает
>>У тебя есть настоящее, которым ты мог бы гордиться<<
У меня лично есть, а почему нет у тебя?
отвечает
В рамках страны. А у каждого лично - да миллион причин.
отвечает
Ну так в рамках любой страны можно или гордится или не гордится чем угожно. Можно подумать что все поголовно гордились тем же Союзом. Хотя может и почти все, пропаганда "у нас усё добра" работала здоровски.
отвечает
Так это, наверное, потому, что у нас молодость была......., а вот у вас её(молодости) похоже нет!
комментирует материал 04.08.2012 #
Вспоминается фраза из старого кино:А если бы он вез патроны?Белорус вез в Англию правильные партизанские патроны,еще те с отечественной.Пригодились.
комментирует материал 04.08.2012 #
А может дело в старой немецкой винтовке Аншутц из которой стрелял белорус ?
комментирует материал 04.08.2012 #
А может они с самонаведением. Вот было бы круто, стреляешь вообще в другую сторону, а в десятке дырка. Судья отпадают!
комментирует материал 05.08.2012 #
пример
Лет 10 назад участвовал я в сертификации некого гражданского изделия
У нас в ТУ была забита проверка - 1000 вольт в течении 60 секунд (ес-сно должно выдерживать)
проверяющие сделали замечание
- нужно сделать 500 В в в течении 5 сек - якобы солгасно европейским нормам
Ну производство только порадовалось - снижаются требования
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать