Американские пехотинцы получили конвертоплан Osprey

Морская пехота Соединенных Штатов Америки получила один из конвертопланов типа MV-22 Osprey, которые в будущем войдут в состав HMX-1, эскадрильи, которая предназначена для перевозок высокопоставленных государственных лиц.

Передача самого вертолета состоялась 4 мая. Вертолет будет содержаться в одном из нескольких корпусов морской пехоты в Квантико, штате Вирджиния. Остальные 11 вертолетов обещают поставить к третьему кварталу 2014 года. Данные вертолеты, для узнаваемости, будут покрашены в характерный для данного подразделения  темно-зеленый цвет. Ими будут заменены устаревшие вертолеты типа Boeing Vertol CH-46E Sea Knight и другие.



Вертолеты V-22 Osprey первой версии были разработаны в 1980 годах компанией под названием Bell. На вооружения США их приняли аж в 2007 году. Начиная с 1991 года всего было зарегистрировано 7 аварий, в которых участвовали эти вертолеты. В общей сложности всего погибло 36 человек.

Если говорить об вооружении вертолета, то он может быть оснащен пулеметом М240, с размером калибра в 7,62 миллиметра, либо пулеметом М2, калибр которого равен 12,7 миллиметров. Кроме всего прочего, на машину может быть установлен шестиствольный пулемет Minigun. В последнее время США заказала 21 вертолет, стоимость которых  около 1,4 миллиарда долларов.

Источник: http://wordscience.org/dlya-transportirovki-obamy-amerikanskie-morskie-pexotincy-poluchili-konvertoplan-osprey.html

128
2902
0