Антон Орехъ: гей-пропаганда в ЗАКСе

На модерации Отложенный

Депутаты питерского ЗакСа решили ввести штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующий законопроект был одобрен в первом чтении на заседании городского парламента. В документе прописано предложение штрафовать от одной тысячи до 50 тысяч рублей за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних. А также за пропаганду педофилии. Штрафы для простых граждан составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей и для юридических лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. 

*** 
Я живо представил себе юридическое лицо, пропагандирующее трансгендерность среди несовершеннолетних. Вероятно, такому юридическому лицу уже и 50 тысяч рублей штрафа заплатить будет нетрудно – даже приятно. 

Кстати, я не вполне понял: а питерские депутаты предполагают штрафовать за пропаганду скотоложства? Потому что извращенцам останется лазейка, отдушина своего рода. Гомосечить нельзя, лесбиянствовать тоже, бисексуилировать им не дадут в городе на Неве. Ну и накинутся тогда эти поганцы на собак и кошек, чтобы удовлетворить свою порочную страсть к пропаганде тлетворной половой жизни. 

Впрочем, термин «пропаганда» не совсем понятен. Потому что пропаганда – это призыв. Это не просто тухлая реклама – а лозунг, мол, делай как я и только так делать хорошо.

Вот если бы ко мне подошел гомосексуалист и стал хватать за рукав, с жаром призывая заняться этим видом секса и рассказывая, как это будет клево, мне бы это не понравилось. Потому что у меня иные предпочтения, и не надо, парень, навязывать мне свои. Поищи другую компанию. Но точно также я отреагирую на любое предложение, которое мне совершенно не интересно, но которое мне упорно навязывают. Не надо и все тут, и отстаньте от меня, пожалуйста. 

Однако штука в том, что я так сходу и не вспомню, когда я сталкивался с навязыванием мне или на моих глазах нетрадиционного секса. Гомосексуалистов видел, с некоторыми хорошо знаком, лесбиянок тоже встречать приходилось. Однако никто из них не орал на всю улицу, как здорово у них идут дела и не призывал к ним присоединиться. А то, что они являются геями или кем-то в этом роде – это еще не пропаганда. Так же как членство в компартии не является пропагандой коммунизма и даже членство в Партии Жуликов и Воров не является пропагандой Жульничества и Воровства. 

Так что в питерском ЗакСе решили на самом деле бороться не с пропагандой сексуальных меньшинств, а с самими меньшинствами. Ну не нравятся местным депутатам эти люди и не могут они сдержать своих чувств. И имея в руках закон, сумеют под предлогом борьбы с пропагандой просто преследовать непохожих на них граждан.