Абрамович больше не самый богатый

Российский владелец футбольного клуба «Челси» миллиардер Роман Абрамович потерял лидерство в рейтинге богатейших владельцев футбольных клубов, сообщает FFT.

В результате экономического кризиса Абрамович потерял £3 млрд, и теперь его нынешнее состояние, по информации издания, оценивается в £7 млрд Это даже меньше, чем половина состояния ставшего лидером рейтинга владельца «Манчестер Сити» шейха Мансура бин Зайеда аль Нахьяна, владеющего £15 млрд Абрамовича же на третье место оттеснил владеющий «Куинз Парк Рейнджерс» индиец Лакшми Миттал, имеющий £12,5 млрд На седьмом месте с £1,5 млрд фигурирует один из владельцев акций «Арсенала» Алишер Усманов.



Рейтинг самых богатых владельцев футбольных клубов включает в себя 11 миллиардеров, а также 25 новых персон. Одним из новичков в нем стал и главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, состояние которого насчитывается в £25 млн, которые он получает от FA (Футбольной ассоциации Англии). В год он зарабатывает по £6 млн Плюс к тому, у него есть частная коллекция произведений искусства, оцениваемая в £10 млн.

Источник: http://glamur.ucoz.net/news/abramovich_bolshe_ne_samyj_bogatyj/2010-10-06-295

5
1403
0