Первые лица России на отечественные авто не пересядут

Для руководства страны у отечественного автопрома нет достойных автомобилей. Как сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, появления таких автомобилей в скором времени ожидать не стоит.

В интервью журналу \"Итоги\" управделами сказал следующее: \"если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители - и не только руководители - давно бы ездили на ЗИЛах, \"Чайках\", \"Волгах\", \"Ладах\"... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома\".

По словам Кожина, после того как 9 мая по Красной площади проехали два новых автомобиля представительского класса марки ЗИЛ, президент поручил управделами посмотреть, в каком состоянии находится этот сегмент автомобилестроения.

Как оказалось, на сегодняшний день подходящих для использования руководством страны машин нет.

Как считает В.Кожин, необходимы принципиально новые модели, которые можно было бы поставить на конвейер, но такие автомобили не появятся ни через месяц, ни через два. \"Процесс может занять годы. Дело не только в конструкторских решениях. Потеряны кадры, потеряно, по сути, само производство\", отметил управделами президента.

В мае Владимир Кожин сообщил, что первые лица России в ближайшем будущем могут пересесть на автомобили ЗИЛ.

Источник: http://www.zr.ru/a/243509/

25
2441
0