Дмитрий Шушарин: Гражданское предостережение

На модерации Отложенный

Никого ни к чему не призываю. Никого не осуждаю, ничего не навязываю, не требую.

Но если карательные органы занимаются тем, что время от времени предостерегают граждан от чрезмерного увлечения общественными и государственными делами, то возможно и гражданское предостережение. Не власти, нет. Адресованное согражданам.

В данном случае - согражданам, находящимся к власти ближе, чем другие.

Текст предостережения таков:

За десять лет мы убедились, что от терактов и любой смуты в России выгоду получает один человек. И те, кто более всего к нему приближен. Но прежде всего он.

Целью этого человека является пожизненное правление в России.

Способом достижения этой цели - разрушение государства и общества. Чем хуже России, тем лучше ему.

До сих пор страну спасает то. что он почти не занимается государственными делами - исключительно устройством своих собственных.

Нашими трудами страна живет и развивается в той мере, в какой он и приспособленное под его нужды псевдогосударство нам не мешают.



Сейчас, похоже, он забеспокоился. А поскольку его власть укреплялась от трагедии к трагедии, от катастрофы к катастрофе, от войны к войне, от теракта к теракту, следует ожидать эскалации насилия и провокаций.

Нападения на милицию в разных регионах страны, в которых проявляется один и тот же почерк, внушают опасения, что начался очередной этап укрепления власти этого человека.

Но сколько веревочке ни виться...

Он-то сам наверняка уйдет от ответственности.

А вот тем, кто связал свою карьеру, судьбу, жизнь с этим человеком, впору задуматься.

И над будущей ответственностью, и над тем, что они могут быть принесены им в жертву.

И над тем, что в России может быть создана такая обстановка, такое \"хуже\", чтобы одному было лучше, что все их карьерные достижения потеряют смысл.