Google создаст собственную социальную сеть

Корпорация Google в ближайшее время представит собственную социальную сеть под названием Google Me. Об этом пишет в своем микроблоге в Twitter основатель социального ресурса Digg Кевин Роуз (Kevin Rose).

Роуз ссылается на \"весьма достоверный источник\" и сообщает, что Google Me может стать конкурентом Facebook. Автор блога газеты The San Francisco Weekly Алексия Цоцис (Alexia Tsotsis) отмечает, что подобный метод распространения информации о новом продукте Google является необычным, ведь Роуз не является сотрудником корпорации.

Отметим, что у Google уже есть социальная сеть под названием Orkut. Она была запущена в 2004 году и к настоящему моменту обладает более чем 100 миллионами зарегистрированных пользователей.

Она пользуется большой популярностью в Бразилии и Индии, где зарегистрировано более 70 процентов аудитории Orkut.

В феврале 2010 года Google представил социальный сервис Buzz, который предусматривает возможность делиться информацией с остальными пользователями через почтовый сервис Google Mail. Доступ к сервису автоматически получили все пользователи почты Google, что привело к большому количеству жалоб от людей, которые не желали работать с Buzz. В результате Google отключил автоматический доступ к Buzz.

Ранее сообщалось, что крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует выпустить социальный поисковик. Он будет выдавать в результатах поиска страницы, понравившиеся друзьям пользователя.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/06/28/googleme/

3
1216
0