Бранденбургские игры в новый холокост

Денацификация послевоенной Германии в значительной степени выразилась во внедрении в сознание немцев (в том числе и послевоенных поколений) чувства неизбывной личной вины перед мировым еврейством за преступления нацистского режима.

Эта вина получила и вполне материальные подтверждения виде многолетних репараций Израилю (который, как известно, не был в числе стран-победителей, а также не может считаться жертвой гитлеровской агрессии по той простой причине, что такая страна возникла только после окончания Второй мировой войны) и создания беспрецедентных льгот для этнических евреев, в том числе и для иммигрантов из других стран.

Надо отметить, что эти меры, подчас попахивающие откровенным расизмом, практически не вызывали протеста немцев, что явно свидетельствует об успехе мероприятий по денацификации.

Если в современной Германии и присутствуют настроения, квалифицируемые как ксенофобские, то обращены они, как правило, не против евреев, а против мигрантов из Азии и Африки. Еврейскую же тему старательно избегают даже ультраправые.

Тем не менее, в минувшем декабре, как сообщили германские СМИ, раввин земли Бранденбург, «обеспокоенный антисемитской атмосферой в регионе», рекомендовал членам еврейской общины не афишировать свою идентичность на улицах городов из-за проблем личной безопасности.

В интервью газете Berliner Zeitung 31-летний раввин Шауль Некрих рассказал, что 1300 еврейских жителей земли Бранденбург не рискуют появляться в публичных местах в кипах или других характерных еврейских одеяниях, если они не владеют боевыми искусствами.

«Я не раз слышал жалобы прихожан о том, как они подвергались оскорблениям, угрозам и даже физическим атакам, когда антисемиты распознавали в них иудеев», - сказал раввин Некрих. - К нашему большому сожалению ни местные власти, ни полиция не принимают нужных мер, чтобы обезопасить евреев от подобных инцидентов».



«Мы сегодня практически не вывешиваем объявления о намеченных еврейской общиной мероприятиях, а передаем информацию только по электронной почте. Так нам спокойнее», – добавил раввин Некрих.

Что это? Неужели нацистский ренессанс? В той самой ФРГ, где даже исполнители немецкого фольклора постоянно рискуют быть объявленными «неофашистами», власти игнорируют сообщения об антисемитских выходках? Поверить в это невозможно. Думается, что бранденбургский раввин серьезно приукрашивает действительность.

Между тем, основания для тревоги не у евреев вообще, а конкретно у сионистов имеются. Дело в том, что после рождественского нападения израильских военных на сектор Газа и разгрома «Флотилии мира», все больше людей в Европе (и в Германии, в том числе) видят в Израиле не государство всюду и всегда гонимого народа, «имеющего право на самозащиту», а кровожадного агрессора.

Едва ли это перемена настроений может хоть как-то отразиться на евреях – жителях европейских стран, давно ассимилированных и интегрированных в местные общества, и в большинстве своем разделяющих возмущение варварскими действиями Израиля.

Но такая перемена ставит под вопрос результативность европейской политики Израиля и сионистских структур, основанной на взваливании на европейцев вины за холокост, за «тысячелетние гонения евреев», выбивая с их помощью различные дивиденды.

И крики об антисемитизме из Бранденбурга есть не что иное, как воздействие на самую болевую точку немцев с целью вернуть их в послушное состояние. Раньше подобные манипуляции оказывали магическое влияние на федеральные и земельные правительства, готовые после них разорвать любого, на кого укажут сионистские эмиссары. Скорее всего, сейчас им укажут на организации, выказывающие сочувствие народу Палестины.

 

Источник: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=13326

10
1225
0