Шувалов предложил продать аэропорт Шереметьево

Модернизация стала главной темой разговора первого вице-премьера Игоря Шувалова с российскими сенаторами. По его словам, обновление должно идти по всем фронтам. Также была поднята тема приватизации аэропорта Шереметьево.

Новые технологии необходимы в традиционном сырьевом секторе. Иным должно стать и отношение к предпринимателям на уровне муниципалитетов - прокуратура обязана пресекать произвол местных властей. Правительство сейчас уделяет внимание и защите российских инвесторов, которые вкладываются в зарубежные проекты.

Еще одна тема - аэропорт Шереметьево. Сейчас обсуждается возможность его приватизации.

С решением не торопятся. Важно найти правильного инвестора, который сможет изменить образ аэропорта в глазах россиян, сообщает \"Россия 24\".

\"Русские люди до сих пор не понимают, почему они, прилетая в родную страну, в столицу нашей Родины, три часа проводят на паспортном контроле? – заявил Игорь Шувалов. - Такое унижение, которое происходит в этом аэропорту, просто довлеет над нами\".

\"Говоря о том, что хотели бы привлечь инвесторов в Шереметьево, мы хотим не просто продать этот пакет, а чтобы у нас с вами появился первоклассный, мирового уровня аэропорт\", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства РФ.

Источник: http://www.vesti.ru/videos?vid=282829

13
1472
0