Быт или не быт?

На модерации Отложенный

Быт или не быт? Следствие склоняется к бытовой версии убийства журналиста Оккерта

Журналист телеканала \"Эксперт-ТВ\" Дмитрий Оккерт, скорей всего, был убит на бытовой почве. Об этом 27 июня заявил руководитель московского следственного управления СКП Анатолий Багмет, передает ИТАР-ТАСС.

\"В качестве приоритетной версии следствие рассматривает, что Оккерт был убит на бытовой почве\", – сказал он.

Напомним, корреспондент Дмитрий Оккерт был найден мертвым у себя в квартире 25 июня. На его теле обнаружили несколько ножевых ранений. Выдвигались разные версии о причине смерти тележурналиста. В частности, в версии об убийстве журналиста на профессиональной почве усомнился гендиректор медиахолдинга \"Эксперт\" Валерий Фадеев.

По его мнению, это преступление не было связано с работой коллеги. В свою очередь друзья погибшего отметили, что у него не было никаких вредных привычек, вроде пристрастий к алкоголю или наркотикам, которые могли бы толкнуть на суицид.

Дмитрий Оккерт успел проработать журналистом и телеведущим в ряде СМИ. C 2005 года он работал корреспондентом программы \"Вести\" на телеканале Россия, после этого был журналистом НТВ и телеканале РЕН. С декабря 2008 года работал ведущим новостей на столичном телеканале \"Эксперт\".