Надоедливые смерды

Глава Карелии Артур Парфенчиков посоветовал самостоятельно решать свои проблемы с детьми: в личной переписке в соцсетях он резко ответил женщине, просившей его о строительстве детсада в поселке Суоеки.

Губернатор написал жительнице поселка Анне Власовой: «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают». На одно из сообщений он ответил фразой: «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают».


Когда бывшая олимпийская чемпионка, а теперь средней руки чиновница сообщила, что "государство вам ничего не должно", это поспешили списать на молодость и спортивные травмы - головой там, может, на тренировках ударялась - медали, сами понимаете, достаются тяжким трудом. Просим отнестись с пониманием, в общем.

Чем ударился целый губернатор, не сообщается.

Но в сущности, его ответ точно такой же. Государство, построенное ворами - оно не для людей, оно для воров. Если ты - простой смертный, то воровское государство тебе ничего не должно, наоборот - это ты должен ему самим фактом рождения и нахождения на его территории.

Это не блажь или глупость конкретного чиновника - это государственная политика. Именно согласно ей путинская Россия быстрыми темпами сбрасывает с себя последние социальные обязательства, превращаясь окончательно в раковую опухоль на теле страны. Вопрос - а для чего тогда вообще нужно это государство, если оно не намерено выполнять свои обязательства перед населением - встает уже в полный рост. Закомплексованный и лживый вождь как символ величия страны, окруженный ворами, бандитами и откровенной мразью, выглядят не слишком убедительно с точки зрения ответа на вопрос - а зачем вы нам нужны такие?

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/el_murid/nadoedlivye-smerdy-5bf42ab77d2f6500a96bf449?&from=channel

27
2642
13