Передачу ОРТ по уборке Петербурга не выпускают в эфир

По непонятным причинам каждый день переносится передача «Пусть говорят», посвященная ситуации с уборкой Санкт-Петербурга и трагедиям, разыгравшимся на этом фоне. Примечательно также, что в передаче должно быть использованы видеосюжеты, снятые корреспондентами ИА «Росбалт» и предоставленные коллегам-телевизионщикам.Как сообщили «Росбалту» некоторые из участников передачи, в ней должна была пойти речь о трагической гибели 6-летнего Вани Завьялова, о тяжелейшей травме эстонской студентки Миланы Каштановой (в съемках программы участвовал ее друг Ириней Калачев). Кроме того, там также участвовала депутат Госдумы Оксана Дмитриева, потребовавшая возбуждения уголовного дела против губернатора Санкт-Петербурга.

Однако по непонятным причинам, несмотря на уже опубликованный на официальном сайте Первого канала анонс, передача так и не выходит.

«Я связался с Ириной, редактором программы, она сказала, что произошли изменения в сетке программ и вперед решили пустить темы, которые уже на грани потери интереса.

Как только станут известны дата и время выхода нашей программы — я сообщу», — говорит Ириней Калачев.

Об этом же говорит и другая участница программы — Оксана Дмитриева. По ее словам, «съемки были продолжительными, дискуссия жаркой. Все отсняли и сказали, что нам сообщат, когда передача выйдет в эфир. Но до сих пор никто не позвонил», — удивляется Оксана Дмитриева.

Как сообщает Балтинфо, в Дирекции общественных связей «Первого канала» не смогли четко ответить на вопрос, когда передачу о трагедии в Петербурге покажут в эфире.

«Когда закончится весь производственный процесс», — пояснили на телевидении.

Кстати, с сайта Первого канала анонс именно этой передачи исчез, хотя был размещен.

Ириней Калачев говорит, что надеется, что «причиной переноса программы стала не злая кремлевская лапа, как о том трубит сегодня российская пресса, а все-таки технические заминки. Посмотрим».

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/01/20/810598.html

10
1387
0