Милиционеры устроили драку в ночном клубе

Драка в ночь на пятницу 14 января в столичном клубе "Египет" началась после того, как милиционерам объяснили, что за вход нужно платить. ППСники, не привыкшие к такому обращению, решили объясниться с секъюрити на своем языке.

Разговор на повышенных тонах у входа быстро перерос в драку с избиением охранников и администратора заведения. 28-летний администратор клуба Владимир Баранов уверен, что милиционеры были пьяны.

- Их было человек десять, двое из них - едва стояли на ногах, - пояснил после драки 28-летний администратор Владимир Баранов. - Все началось на лестнице, потом я упал на пол и помню только то, что меня били четверо.

Служители правопорядка выместили свою злость и на охраннике клуба "Египет" Александре Яценко. Его пинали, били всем, что попадется под руку.

Разобравшись со службой безопасности заведения, в котором "еще и платить нужно", ППСники решили пойти в соседний бар. Там их и настигла месть охраны из "Египта".

Администратор кафе "Шоколадный заяц" Радик Шакиров рассказал, что вскоре после прихода посетителей, в зал ворвались вооруженные люди.

Драка началась без слов прямо за столиками.

- Мы сидели в одном из кафе, когда в зал ворвались парни с битами, металлическими палками и "травматами", - описал события той ночи один из пострадавших милиционеров - Артем Иванов, - они сразу набросились на нас и стали бить по лицу, по телу, по ногам.

Через несколько минут сотрудники ППС Иванов и Капустин уже лежали на полу в крови.

- Я услышал крики в зале и прибежал посмотреть, что случилось, - рассказал охранник "Шоколадного зайца". - В дверях столкнулся с несколькими людьми, они подгоняли друг друга - торопились выйти.

В итоге несколько участников двухсерийной драки - милиционеры ОВД "Кунцево" Иван Капустин и Артем Иванов, а также сотрудники клуба "Египет" Владимир Баранов и Александр Яценко оказались в больнице с множеством травм.

Двойной скандал обернулся уголовным делом по статье "Хулиганство". Вот только подозреваемыми по нему проходят "неустановленные лица", а потерпевшими признаны бравые милиционеры.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/49026

23
2470
0