Брат Аркадия Дворковича защитит бизнес от чиновников

Михаил Дворкович, брат помощника президента России Аркадия Дворковича, решил создать ассоциацию \"Новое дело\", которая должна будет защищать средний бизнес - в том числе от неправомерных действий чиновников и от правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА Новости.

Дворкович отметил, что его организация не будет политической. \"Конечно, наша деятельность получается где-то на грани, но у нас такой цели нет и не будет. Это не политика, это только эффективные коммуникации в публичной плоскости\", - цитирует бизнесмена агентство.

Сейчас в стране уже есть похожая организация - \"Деловая Россия\".

Дворкович подчеркнул, что она будет для \"Нового дела\" не конкурентом, а партнером. По его словам, \"Деловая Россия\" в большей степени является экспертно-аналитической площадкой, а не защитником бизнеса.

Бизнесмен надеется, что первые компании, которые войдут в \"Новое дело\", подпишут меморандум об участии в организации через неделю. Тогда же будет запущен сайт организации.Ранее 6 октября Михаил Дворкович заявил, что покинет пост советника председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/10/06/newdeal/

2
788
0