Воробьев: Единая Россия не гонится за количеством

Партия «Единая Россия» не стремится увеличить свою численность, важнее чтобы люди, входящие в партийную структуру, были для нее полезны, - заявил руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев в интервью официальному сайту партии.

«Мы не боремся за количество членов организации, 70 тысяч - это и так полторы минимальных численности, установленных законом, для нас важно, с чем люди к нам приходят, - сказал Воробьев, - именно поэтому полтора года назад мы внесли поправки в устав, после которых отбор кандидатов стал более тщательным». Андрей Воробьев пояснил, что для того чтобы стать членом партии кандидату нужно полгода провести в рядах сторонников, и кроме того, с кандидатами проводится собеседование, чтобы понять их мотивацию и степень готовности к вступлению.

Вместе с тем, численность партийных рядов растет.

«Небольшой ежегодный рост количества членов организации есть, иногда бывают всплески, - рассказал глава ЦИК «Единой России», - например, после того, как лидером нашей партии согласился стать Владимир Путин, мы стали получать огромное количество заявок на вступление». По словам Андрея Воробьева, региональные отделения партии в то время обрабатывали по 70 тысяч заявлений в месяц. «Но, к сожалению, часть из тех людей, кто устремился тогда в «Единую Россию», скорее сделали это по конъюнктурным соображениям, а для нас партия - это люди с активной гражданской позицией, которые чувствуют в себе силы заниматься общественной деятельностью, и хотят вместе с единомышленниками работать на благо страны», - заявил глава ЦИК «Единой России».

Источник: http://actualcomment.ru/news/13022/

4
872
0