В узбекском пригороде Оше задержаны снайперы-наемники

На модерации Отложенный

Семь человек, задержанных в понедельник киргизскими правоохранительными органами в селе Нариман, являются наемниками, заявил \"Интерфаксу\" источник в спецслужбах республики. Семеро мужчин \"являются нанятыми снайперами и в отношении них проводятся следственные мероприятия\", сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщила пресс-служба коменданта Ошской области, в понедельник \"подразделения органов внутренних дел, Внутренних войск и других силовых структур страны, приданные Коменданту Ошской области для обеспечения правового режима чрезвычайного положения, провели специальное оперативно-профилактическое мероприятие в аильном округе Нариман Карасуйского района Ошской области\".

\"В ходе мероприятия был осуществлен подворный обход и проверка паспортного режима жителей, в результате которых, по предварительным данным, изъято 2 гранаты РГД-5, более 40 патронов к автомату Калашникова и 3 бутылки с зажигательной смесью. Задержано 7 человек, по проверке причастности к преступлениям работают оперативно-следственные группы\", - отмечалось в сообщении.