Путин одобрил проект исторических исследований

На модерации Отложенный

Президент считает, что историки должны показать преимущества проживания в одном сильном государстве всем гражданам стран

На встрече с преподавателями и студентами Южного федерального университета, походящей в среду, 22 мая, президент РФ Владимир Путин одобрил идею проекта по проведению исторических исследований, которые бы выявили преимущества совместного проживания различных народов на юге России.

«Главная сверхзадача будет заключаться в том, чтобы показать всем преимущества проживания в одном сильном государстве. Это - принципиальный вопрос. Одно дело, когда пишут «по национальным квартирам», а совсем другое, когда живут по национальным квартирам, и каждый пытается в одиночку обеспечить свои интересы», - отметил Путин.

По его мнению, задача такого научного труда будет, в том числе и в том, чтобы подсказать «людям практической политики, чего они не дорабатывают и что нужно было бы сделать для того, чтобы добиться синергетического эффекта совместного проживания в одном сильном процветающем государства».

Президент РФ подчеркнул, что если проект достигнет этих целей, «это было бы полезным и очень нужным результатом». Глава государства также поддержал тезис о необходимости создания площадки для общественного диалога под эгидой вуза, выдвинутый одним из участников встречи, сообщает «Интефакс».