Мальцева выгнали из штаба "ПАРНАС" в Петербурге

На модерации Отложенный

Новый скандал с участием второго номера федерального списка российской партии «Парнас» Вячеслава Мальцева расколол сторонников партии  — изгнанный с территории партийного штаба в Санкт-Петербурге, Мальцев призвал своих последователей формировать альтернативные избирательные органы «Парнаса» в городе.

Руководство избирательного штаба «Парнаса» в Санкт-Петербурге в лице члена политсовета Льва Дмитриева выставило Вячеслава Мальцева с территории штаба, когда он вел предвыборную агитацию. «Это наш штаб», — заявил Дмитриев, отказав Мальцеву в проведении его мероприятия. Тот в ответ призвал сторонников «Парнаса» приходить к нему: «Не надо обращать внимания: партия ПАРНАС не везде такая. Это отдельные люди из санкт-петербургского отделения вот такие. Поэтому мы создали здесь параллельный штаб, который возглавляет Расторгуев. А сюда не надо приходить».

https://www.youtube.com/watch?v=MziQHQpi92A

Вячеслав Мальцев не в первый раз становится «раскольником» в рядах оппозиционной партии  — кто-то ставит ему в вину отказ от декларируемого партией интернационализма и желание продвигать в органы власти исключительно людей русской национальности, а кандидат в депутаты Госдумы от «Парнаса» Владимир Молокин и вовсе снял свою кандидатуру, услышав, что партия «Парнас» избирается в Думу только для того, чтобы объявить импичмент президенту Путину, передает «Ридус».

«Я считаю, что партия полностью легла под интересы Ходорковского, и, исполняя его волю, Мальцев и Касьянов сделали заявления об импичменте президенту страны Путину. Что, повторюсь, полностью не соответствует моим представлениям о демократическом пути развития страны», — заявил Молокин.

Напомним, выборы в Государственную думу Российской Федерации состоятся 18 сентября.