В Санкт-Петербурге мигранта подозревают в изнасиловании

На модерации Отложенный

Правоохранительные органы сообщили о раскрытии изнасилования, совершенного на территории комплекса «Балтийская жемчужина». Там, напомним, надругались над 49-летней женщиной. По факту было возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 131 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СКП по Петербургу, 26 августа был задержан подозреваемый — 38-летний Кахрамон Абдирасулов, нелегальный мигрант из Узбекистана. По версии следствия, в субботний день жительница Красносельского района вышла позагорать в прибрежную зону Финского залива.

Она уже собиралась уходить с пляжа, когда к ней подошел Абдирасулов и предложил познакомиться. В ответ на отказ злоумышленник насильно затащил женщину в находящиеся неподалеку кусты, жестоко избил ее, после чего изнасиловал. После совершения преступления подозреваемый скрылся, а женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она лечится и по сей день.

Сейчас решается вопрос об избрании Абдирасулову меры пресечения. Следственные органы ходатайствуют об аресте. Также мужчине в ближайшее время предъявят обвинение.