"Я бы и 5% не пожалел". Нафтогаз ищет оправдание своим премиям в мультиках

На модерации Отложенный

Незаурядный анимационный ролик разместили представители НАК "Нафтогаз Украины" на своей страничке в Facebook

Вчера, на официальной странице Facebook украинской газовой компании НАК "Нафтогаз Украины " был опубликован анимационный мультик, очень смахивающий на работы российско - украинского аниматора Fill Feaouill или Филла.

В В этом мультфильме один из действующих персонажей сидит на лавочке и играет на бандуре, напевая песенку тяжелой жизни, изредка критикуя НАК "Нафтогаз". По ходу мультфильма к нему подходит еще один персонаж, который в отличии от первого начинает рассказывать о достижениях компании.

Как становится понятно из этого мультфильма речь идет об эффективной работе НАК "Нафтогаз Украины", а самое главное о несправедливой критике из-за премий начисленных руководству компании.

Один процент. Я бы за такую работу и пять процентов не пожалел, – ратует второй персонаж.

Все сводится к тому, что исполнительный директор Юрий Витренко подал заявление в суд с требованием к НАК "Нафтогаз Украины" перечислить ему премию за победу в Стокгольмском суде над ПАО "Газпром".

СПРАВКА

Аниматор Fill Feaouill организует и является активным участником российского "Творческого объединения 420". Но кем собственно является аниматор (или группа аниматоров) в настоящее время неизвестно. В своих анимационных работах Fill Feaouill критикует действующие власти и освещает значимые для страны события.