Александр Рыбак премирован в России

На модерации Отложенный

Норвежский певец Александр Рыбак получил одну из самых престижных наград в российской развлекательной индустрии – премию Муз-ТВ, сообщает телеканал NRK1.

В Москве Рыбака встречали восторженные поклонницы: у молодого норвежского певца в России несколько фан-клубов. Артист стал в одночасье популярен в стране после песни «Fairytale», которая принесла ему победу на «Евровидении» в 2009 году. Премия стала для певца большой неожиданностью – он признался корреспондентам телеканала, что вообще не рассчитывал завоевать какой-либо приз за рубежом.

После его выступления на «Евровидении» прошёл год, но в России его диски по-прежнему занимают достойное место на музыкальном рынке: причём в ряду как зарубежных, так и отечественных исполнителей.

«Можно сказать, что за этот год Александр стал одним из любимых артистов российской, украинский, белорусской аудитории – то есть, в общем, бывших стран Советского Союза», - говорит Дмитрий Конов, генеральный директор Universal Music Russia.

Александр Рыбак был предварительно представлен в трёх номинациях. Но получил лишь одну – «Прорыв года». Но сам он более чем рад результату. «Я считаю это большим успехом. И надеюсь остаться в российской музыкальной индустрии», - заявил Александр Рыбак.