Обвиняемый в убийстве Свиридова Черкесов женился в СИЗО

На модерации Отложенный

Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова Аслан Черкесов сочетался браком со своей беременной девушкой Татьяной прямо в Матросской тишине.

Татьяна и родственники Аслана Черкесова долго добивались разрешения на заключения брака в стенах Матросской тишины. И наконец 9 марта такая возможность появилась.

В СИЗО пустили только невесту, находящуюся на седьмом месяце беременности, и работницу загса. Но даже мобильный телефон, на камеру которого можно было запечатлеть знаменательное событие в жизни молодых людей, не разрешили взять с собой. Как и обручальные кольца.

Татьяна счастлива, несмотря на то что ее новоиспеченный муж скоро может оказаться в тюрьме:- Я счастлива, знаю, на что я иду, но я люблю этого человека, – говорит Татьяна, – у нас будет мальчик, по желанию папы назовем его Алисаг.

После короткой церемонии бракосочетания молодые люди поздравили друг друга и пожелали счастья.У Татьяны двойной праздник. Она непросто стала женой. Сегодня у них было первое свидание за все время нахождения Аслана в СИЗО. В изоляторе дали разрешение на двухчасовую встречу.

Татьяне 20 лет, с Асланом они вместе с апреля прошлого года.

Пожениться хотели еще осенью, но свадьбу пришлось отложить из-за смерти старшего брата.

Невесту встречала родня Аслана – мама, сестра Анна, брат Александр и маленький племянник Ахмад. В праздничный день родственники вновь бурно обсуждают дело Аслана.

- Жалко, что его изображают националистом. Это не так, у нас семья интернациональная, у одного из братьев – жена русская, и сам Аслан всегда был против экстремизма, – жалуется Анна, уже восемь лет работающая медиком в Москве.

Родные Черкесова уверены, все произошедшее – трагическое стечение обстоятельств.- Аслан не хотел никого убивать, и он сожалеет, что нападавший погиб, – поясняет Татьяна, – он понимает, что лишил жизни чьего-то сына и мужа.

Черкесовы заявляют, что следователь постоянно угрожает Аслану пожизненным заключением. Но они надеются, что такого приговора не будет, так как Черкесов признает вину, раскаивается и заявляет о самообороне.

После встречи у стен Матросской тишины Таня и родственники Аслана поехали в Богородский загс, где девушке поставили печать в паспорт о заключении брака.