За долги отключат отопление на военных объектах

Из-за накопившихся долгов все объекты министерства обороны в Забайкалье и Бурятии будут отключены от теплоснабжения, сообщил замглавы энергокомпании ТГК-14 Юрий Дорфман.

Как сообщается, речь идет примерно о 50 военных объектах в Забайкалье и еще примерно 30-ти в Бурятии. В их числе штаб 23-й общевойсковой армии в Чите.

"С сегодняшнего дня начинаем вводить полное комплексное ограничение по всем объектам министерства обороны. Мы будем вводить ограничения и по административным зданиям, и по казармам, и по военным городкам, и по прочим объектам. Соответствующие уведомления нами будут разосланы. Мы будем отключать объекты, которые с нами не заключили договоры и не собираются этого делать", - заявил Дорфман.

Он также подчеркнул, что компания ТГК-14 намерена обратиться к властям Забайкалья с предложением о созыве заседания комиссии по чрезвычайной ситуации, где будет настаивать на введении режима ЧС в связи с неплатежами.

Это уже не первый в 2015 году случай конфликтов энергетиков с военным ведомством из-за долгов. Известно о том, что введены ограничения на подачу электроэнергии на военные объекты в Амурской области и Хабаровском крае. Кроме этого, в августе по той же причине энергетики грозили прекратить поставки электроэнергии на объекты МО в Архангельске и Северодвинске.

 

Источник: http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151225_zabaykalye_army_debts

37
2787
0