Видео с Касьяновым на прицеле исчезло из "Инстаграма"

Скандальное видео, на котором председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен в прицеле снайперской винтовки, исчезло из "Инстаграма" чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Вызвавшее резонанс видео появилось в соцсети в понедельник утром. На изображение Касьянова был наложен фильтр в виде прицела снайперской винтовки. Также в ролике фигурировал публицист, зампредседателя партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет", - говорилось в подписи к видео.

Касьянов и Кара-Мурза сочли видео угрозой и заявили, что обратятся в правоохранительные органы.

"Я считаю, что это прямая угроза убийством государственного деятеля, как это сформулировано в Уголовном кодексе РФ", - заявил Касьянов.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не следят за "Инстаграмом" Кадырова, но пообещал изучить проблему ближе к вечеру. "Мы посмотрим, о чем идет речь, и я думаю, вечером что-то смогу ответить", - сказал Песков.

В середине января Кадыров назвал российскую внесистемную оппозицию "врагами народа", которые пытаются "расшатать" политическую систему в стране. Их, по мнению политика, нужно судить за "подрывную деятельность".

Источник: http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160201_kadyrov_instagram

12
1385
0