В Филевском парке Москвы убита девушка

На модерации Отложенный

Двое студентов колледжа задержаны в Москве по подозрению в жестоком убийстве девушки в Филевском парке, которую забили молотком, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Тело девушки с множественными травмами было обнаружено в Филевском парке 18 января, эксперты насчитали на теле около 30 ударов, нанесенных молотком.

"Сотрудники московского уголовного розыска задержали по подозрению в совершении данного преступлений 18-летнего друга убитой и его 19-летнего знакомого", - сказал источник агентства. Оба задержанных - москвичи, студенты колледжа, где они учились на программистов.

Между тем, как уточняет СК РФ, один из подозреваемых - несовершеннолетний.

По одной из версий, девушку могли убить из-за денег, молодым людям стало известно, что на ее банковской карточке есть 30 тысяч рублей.

Между тем, как сообщил агентству источник, следователи полагают, что мотивом убийства девушки в Филевском парке Москвы стала личная неприязнь. Источник уточнил, что у погибшей зафиксированы перелом основания и свода черепа, а также лицевых костей.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.