Минобороны России отрицает причастность к авиаудару по больнице Алеппо

Российское министерство обороны отрицает, что авиаудар по больнице в сирийском Алеппо нанесли самолеты ВКС РФ и обвиняет в этом авиацию "антиигиловской коалиции".

"В течение последних нескольких суток в районе Алеппо никаких полетов самолетов российских ВКС не выполнялось. По имеющимся у нас данным, вечером 27 апреля в воздушном пространстве над Алеппо впервые после долгого перерыва работал самолет одной из стран так называемой "антиигиловской" коалиции" [действующая в Сирии коалиция под предводительством США], - говорится в заявлении ведомства, подписанном его официальным представителем Игорем Конашенковым.

Ранее аналогичное заявление сделало сирийское правительство, в выступлении его представителя по государственному телевидению говорилось, что самолеты сирийской армии в районе Алеппо не работали.

В четверг благотворительная организация "Врачи без границ" (MSF) заявила, что в результате авиаудара по больнице Аль-Кудс в сирийском городе Алеппопогибли по меньшей мере 27 человек.

"Это был авиаудар двумя ракетами, тяжелыми ракетами (в ходе) российского авианалета", - заявил один из свидетелей удара.

Источник: http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160428_defence_ministry_aleppo_denial

55
1677
0