Киселев продержался в "Фейсбуке" всего несколько часов

На модерации Отложенный

Телеведущий и генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев удалил свою страницу в социальной сети "Фейсбук" спустя всего несколько часов после того, как ее завел.

Сейчас страница с адресом facebook.com/dmitry.kiselev.ru недоступна.

Накануне вечером Киселев подтвердил "Коммерсанту", что эта страница является его личным аккаунтом в "Фейсбуке" и что он собирается также завести себе "твиттер" и Instagram.

"Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте.

И точно без меня. Поехали!", - написал Киселев в своем первом "посте" в "Фейсбуке".

Однако, по наблюдению известного блогера Рустема Адагамова, всего через несколько часов счет "оскорбительных и насмешливых комментариев" в адрес Киселева пошел на сотни, и аккунт телеведущего без дополнительных объявлений был удален.

Дмитрий Киселев ведет на канале "Россия" еженедельную итоговую информационную программу "Вести недели", которую часто обвиняют в тенденционности и прокремлевской пропаганде. Однако в июне Киселеву и его программе вручили национальную телевизионную премию ТЭФИ-2015.