Делегация ОДКБ прибывает в Киргизию

Представители ОДКБ разработают для Киргизии предложения по стабилизации обстановки в республике, сообщили \"Интерфаксу\" в пресс-службе министерства иностранных дел Киргизии.

\"25 июня в Киргизию прибывает делегация Организации договора о коллективной безопасности во главе с генсеком Николаем Бордюжей, - сказали в минувший четверг в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в состав делегации входят представители оперативной рабочей группы ОДКБ по анализу ситуации в Киргизии.

Данная группа \"планирует подготовить дополнительные предложения, направленные на содействие силовым структурам и правоохранительным органам Киргизии в стабилизации обстановки\", пояснили в пресс-службе.



По данным МИД республики, в ходе визита в Киргизию у главы делегации ОДКБ Н.Бордюжи запланированы встречи с председателем временного правительства Розой Отунбаевой, секретарем Совета безопасности Аликом Орозовым, главой внешнеполитического ведомства и другими представителями киргизских властей.

Помимо этого, предполагается, что делегация ОДКБ посетит Ошскую и Джалал-Абадскую области юга Киргизии, где встретится с руководителями местных органов власти.

Источник: http://interfax.ru/news.asp?id=142667

0
649
0