Кровавые разборки в Ставрополье: в доме найдено 8 трупов

В одном из частных домов Ставрополья найдены восемь трупов представителей одного семейства: пяти мужчин и трех женщин. На месте преступления обнаружили двоих детей (одному из них восемь лет, а другому меньше месяца), которым удалось выжить.

В пятницу вечером на телефон службы спасения Ставропольского края поступило сообщение об обнаружении 7 трупов. Первоначально правоохранительные органы заявили, что погибшие могли отравиться угарным газом. Однако, как позднее сообщил "Интерфакс", тела были найдены со следами колото-резаных ран и огнестрельных ранений. Позднее был найден еще один труп: таки образом, число жертв достигло восьми.

Выяснилось, что нападение было совершено на семью Владимира Слезаева, известного в криминальных кругах по кличке «Хан». Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый заявил, что «можно говорить, что преступление связано с криминальными разборками».

На данный момент в Ставрополье работают представители правоохранительных органов разных уровней. На место трагедии выехал и.о. руководителя Следственного управления СК по краю Сергей Дубровин: он будет лично контролировать расследование. Также в Ставрополье вылетела группа следователей СК РФ во главе с и.о. заместителя главы ведомства Борисом Карнауховым, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, который находился в командировке, прокурор края Иван Полуэктов и начальник управления генпрокуратуры по СКФО Артем Мельников.

Найденные на месте преступления дети проходят реабилитацию. Младенца доставили в отделение реанимации. Врачи заявили, что состояние ребенка «ближе к удовлетворительному», нарушения важных для жизни функций нет. «Девочку накормили, согрели и в настоящее время изучают состояние ее здоровья», - заявил источник в Детской краевой клинической больнице.

Восьмилетняя девочка, также найденная на месте трагедии, доставлена в следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

В правоохранительных органах сообщили, что в момент массового убийства ребенок «находился на втором этаже и смотрел мультики». Однако официально эту информацию в СК пока не подтвердили. На данный момент девочка дает показания следователям.

Несколько лет назад Слезаев был директором рынка Ставрополья, сообщает РИА "Новости". В 2006 году произошло покушение на жизнь криминального авторитета. Тогда была убита супруга Хана, а он получил ранение. По данным агентства, ранее Слезаев был «смотрящим по городу», но неправильно распоряжался деньгами воровского сообщества, за что был отстранен от дел.

Представители краевого ГУВД заявили, что оперативно-следственная группа начала отрабатывать версию об убийстве на почве разделения криминальных сфер влияния. Уже возбуждены уголовные дела по статьям «убийство двух и более лиц» и «незаконный оборот оружия».

При этом в СМИ уже начали проводить аналогии между убийствами в Ставрополье и событиями в станице Кущевская. Напомним, что в Краснодарском крае была зарезана целая семья — 12 человек. Однако Юрий Белый заявил, что связывать эти два преступления нельзя. «Ситуация в крае, в городе достаточно спокойная, каких-либо серьезных убийств до последнего момента зафиксировано не было, поэтому говорить о росте криминала нельзя», - заявил и.о. главы края. Отметим, что с момента разборки в Кущевской прошло чуть более двух месяцев.

На данный момент сотрудники милиции проверяют всех подозрительных лиц. «Ищут подозрительных лиц, лиц которые могут без билетов пытаться проникнуть в поезд. Также проверяются лица, которые прибывают на машинах, пешком на вокзал», - пишет газета "Взгляд" со ссылкой на дежурного транспортной милиции Ставрополья. По его словам, в городе введен план «Вулкан»: усилен милицейский патруль, проверяется все автомобили, покидающие территорию населенного пункта.

Источник: http://news.km.ru/krovavye-razborki-v-stavropole

11
2101
0