Готовится ремейк “Не говори маме, что няня умерла”

На модерации Отложенный

Успех - вещь заразная. Если кому-то повезло, вслед за ним устремляются толпы страждущих. На прошлой неделе в прокат вышли сразу две картины, реанимировавшие известные ленты 80-х годов. Это \"Каратэ-пацан\" с Джейденом Смитом и Джеки Чаном (ремейк одноименной картины 1984 года Джона Эвилдсена), а также \"Команда \"А\" (ремейк одноименного сериала 1983-1987 годов). На двоих оба релиза сумели заработать 82 миллиона долларов, что подтолкнуло голливудских кинодеятелей снова поглубже забуриться в архивы, дабы отыскать очередного кандидата на \"подтяжку лица\".

Этим \"счастливчиком\" станет \"Не говори маме, что няня умерла\" (1991) Стивена Херека. Скажем спасибо сегодняшним тенденциям в кинобизнесе. А также удачным ремейкам. И еще поблагодарим капитализм и его основной закон - «Куй железо, пока горячо».

Голливуд продолжает копировать сам себя. Чувствую, что скоро фильмы будут выходить парами: один оригинал плюс альтернативная версия, она же ремейк, она же спин-офф, приквел, сиквел и пр.

Оригинал 1991 года является классической низкобюджетной комедией с участием Кристины Эпплгейт (\"Пережить Рождество\") и Джоанны Кэссиди (\"Бегущий по лезвию бритвы\"). Сюжет фильма строится вокруг семейства детей, оставленного на попечение няни, которая в течение месяца то умирает, то воскресает. Что-то типа \"Один дома\", только детишек побольше.

Продюсером будущего проекта станет Марк Гордон (\"Спасение рядового Райана\"). В настоящий момент идет работа над сценарием.