Опала Михаила Прохорова набирает обороты

На модерации Отложенный

Наступление на команду сподвижников М.Прохорова принимает серьезный систематический характер. С чего бы это?

Не участвует в выборах. Программа его, по мнению населения, никуда не годится. В социальных сетях одни отрицательные эмоции. Все поминают его знаменитые похождения за кордоном. Его богатство никому покоя не дает. Мобилизованы центральные СМИ. Все ждут продолжения с участием тяжелой артиллерии.

Не остались в стороне «истинные» оппозиционеры, рвущие во власть наверстать упущенное, которые, как и Президент РФ, решили использовать его деньги, его обиду на власть, и его энергичность. М.Прохоров, не увидев в их желаниях ничего криминального, дал согласие им по объединению усилий. Но быстро отказался. Это ему плюс.

В чем же причина столь серьезной опалы власти?

М.Прохоров опубликовал свою политическую программу. То, что в этой программе было много пунктов, смахивает не на политическую программу, а на подборку нескольких лозунгов (наверное, под влиянием Г.Зюганова, который под правильными лозунгами скрывает отсутствие политического решения). Почему же Г.Зюганов власти друг, а М.Прохоров - враг? Что-то тут есть. Но что?

М.Прохоров в своих лозунгах допустил то, что грамотный политик никогда бы себе не позволил. Он обратился к русским. Для высоких политиков национальность это табу! Можно обращаться к пролетариям, которых давно нет во всем мире, можно вообще без адресата. Но выделять кого-то из всего общества НЕЛЬЗЯ. Но и эта политическая ошибка М.Прохорова не может быть крамолой. Начальство страны могло лишь ехидно улыбнуться и тут же забыть. Остальные пункты его политической программы - правильные пожелания. Но кроме одного пункта. Вот здесь и зарыта собака! М.Прохоров призывает учредить Государственный банк с нулевой рентабельностью.

То, что Г.Зюганов и Б.Миронов до М.Прохорова выдвинули этот лозунг, на власть никакого впечатления не произвело. И тот и другой ограничились, как всегда, просто упоминанием идеи. И власть правильно сориентировалась: этим оба и ограничатся. И власть не ошиблась.

Но у власти возникли страшные опасения по поводу этого лозунга М.Прохорова. В отличие от первых глашатаев, М.Прохоров давно стал профессиональным банкиром, понял весь механизм обмана банкирами страны и населения, понял, что банкиры - основа стабильности преступной власти им. Б.Ельцина. Власть знала и остальные положительные качества М.Прохорова. Это и пугало. К тому же деньги М.Прохорова позволили бы ему выставить свою кандидатуру на следующие выборы за депутатскими с партией или без нее.

Испуг усугубляли сподвижники М.Прохорова, за плечами которых маячила масса верных им избирателям. Кроме того, власть и ученые политических наук РАН знали, что давно разработана стратегия и тактика перехода страны (лучше госсектора экономики - меньше противников) на обслуживание Государственным банком. Это хорошо знают и международные финансовые магнаты - хозяева нашей власти.

Власть немного задержалась в наступлении на М.Прохорова, что допускает несколько возможных объяснений, поскольку реакция В.Суркова была молниеносной.

Если М.Прохоров возьмет власть в стране (я не сомневаюсь), первым делом пострадают все политические партии-нахлебники - М.Прохоров оставит их без Правительственного содержания. Я бы посоветовал рядовым коммунистам пойти в союзники М.Прохорову. Это - хорошее будущее без руководителей гр-н Г.Зюганова и В.Тюлькина.