Как много желающих убить страну

На модерации Отложенный

Кудрин снова спорит с Медведевым. Экс-министр финансов Алексей Кудрин продолжает в публичной форме противостоять бюджетной политике президента Дмитрия Медведева. В субботу на деловом завтраке Кудрин предупредил сразу о двух угрозах: необходимости в ближайшие два года пересмотреть необеспеченные доходами военные расходы и о надвигающемся глобальном экономическом кризисе, в который перерастет нынешний финансовый. О возможности последнего варианта говорил и провидец рецессии-2008-2009 американский профессор Нуриель Рубини.

Подписывая неделю назад в прямом эфире указ о повышении денежного содержания военнослужащих и военных пенсионеров сразу в 2,5-3 раза, Дмитрий Медведев с нескрываемым удовлетворением отметил, что те, кто сопротивлялся этому решению, в правительстве больше не работают. Фамилия «Кудрин» не произносилась, но никто не сомневался, что удар был направлен именно на бывшего министра финансов.

Двое самых политически и экономически грамотных людей России решили спасать Родину - первый, оберегая бесхозную казну страны, второй, исходя из политической ситуации. У первого логики никакой - столько лет у руля и не сберег казну от бесхозяйственности. У второго гранитная логика - Всё для выборов, остальное - трын-трава!

А что будет в 2014 году, спросим у Ходжи Насреддина. Что касается иностранного провидца, на слова которого ссылается алмазодобытчик А.Кудрин, эка невидаль! Кризис предвидеть каждый может, для этого ума большого не надо. А как его не пускать в страну - тут все провидцы скромно молчат.

А.Кудрин в свою бытность Министром финансов должен был запретить свободное хождение иностранных валют, ввоз и вывоз капитала, а, если бы ума хватило, то учредил бы Государственный Банк или хотя бы Банк госсектора экономики страны - СОБСТВЕННИКА казны. Но нет! Он выполнял главный лозунг страны - «невмешательство государства в экономику». Стабильность власти сыграла с ним злую шутку. Посчитав, что он автор примененного этого старинного комплексного способа обеспечения стабильности власти, он решил, что связка В.Путин - А.Кудрин вечна, и что первая роль в стране после Президента у него в кармане. Он и сейчас надеется, что как только, так сразу В.Путин, став Президентом страны, позовет его Председателем Правительства.

Теперь задача А.Кудрина получить поддержку только за кордоном, так как в стране у него конкурентов нет.

Так что А.Кудрин не унывает. Деньги есть. Время работает на него.