Грядет ли дефолт доллара и евро?

   Все СМИ всех стран подозрительно дружно и единогласно совместно с признанными экспертами расписывают ожидаемые ужасы дефолта, инфляции что доллара, что евро. Во всех социальных порталах пользователи тиражируют эти ужасы. Ни каких альтернатив никто не приводит.    

Эта ситуация напоминает обширные дебаты с госдолгом США. А все пришло на круги своя.    

Если все правы и действительно грозит всемирный экономический кризис (отчасти верно, так как родной капитализм без них не бывает), то подозрение вызывает спокойствие банкиров. А эти дельцы в политических науках всех за пояс заткнут. Им никакие кризисы не страшны. Им кризисы только на пользу.    

Все со злорадством зорко следят – что же будет с США и Европой. Китай громогласно заявил, что ни в коем случае он не будет помогать США, при этом Китай постарался вложить свой капитал в долларах в Россию, Беларусь и другие страны.    

Все выглядит так – США и Европа погибает, а остальные страны этакие здоровяки.    

То, что триумвират банкиров, власти и политических ученых США на две головы политически грамотнее всех остальных вместе взятых, суровая действительность, которая имеет место много десятилетий.

То, что этот триумвират вооружен до зубов и не только военными средствами, а и всевозможными политическими и экономическими хорошо отработанными методами, что тот же Китай, та же Россия и многие другие  страны совершенно не жизнеспособны при экономических санкциях США и Евросоюза со компанией, то, что США с союзниками давно приняли и принимают меры по развалу менее развитых стран, в том числе и бомбежки нефтедобывающих стран, и поднятие цены на нефть, что ударило ниже пояса по некоторым странам (например, Беларусь) – все как-то все это проморгали.    

Все забыли, что финансовая система усилиями США давно общемировая, что инфляция ведущих валют больно ударит и по остальным странам.    

Стало быть, скорее всего, будет «или что».    

При любом раскладе вся тяжесть на население, банкиры выигрывают при  любом исходе.  

Спасение всех стран – дело самих утопающих. Надо обанкротить не США, не обвалить доллар, а собственных банкиров. То есть заменить финансовую частную систему государственной. Не нравится словосочетание «Государственный Банк» – переименуйте его на любое другое. 

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1027691/

41
2749
0